Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51069



Благоустройство округа - по новым правилам
Исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких провёл рабочее совещание по вопросу подготовки внесения изменений в правила благоустройства территории МГО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2018 10:18

Благоустройство округа - по новым правилам

На состоявшейся встрече присутствовали председатель Собрания депутатов Евгений Степовик и руководители структурных подразделений администрации. В связи с принятием закона Челябинской области "О порядке определения границ прилегающих территорий", муниципалитетам необходимо внести изменения в правила благоустройства территорий в части определения и закрепления границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям и земельным участкам.

Данные правила установят единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, к обеспечению доступности городской среды, определят порядок уборки и содержания городских территорий и объектов благоустройства, перечень работ по благоустройству, их периодичность. Также порядок участия юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками, пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений в содержании и благоустройстве прилегающих территорий в пределах Миасского городского округа.

На совещании принято решение о создании рабочей группы с участием депутатов Собрания для более детальной проработки правил благоустройства территории города.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


Благоустройство округа - по новым правилам

Благоустройство округа - по новым правилам



1. Пчелка
16.08.18 в 10:46   IP: 91.238.128.25
Голосов: +24 / -1
Ну вот опять... Создать "рабочую группу", потом обсуждать... Когда уже улицы-тротуары-прочие территории начнем приводить в порядок? КОГДА, уважаемые власти города??? Лето кончится! Скоро листопадом весь мусор закроет, потом снегом, а весной Миасс превратиться в непроходимые мусорно-валежниковые джунгли.
2. Шмель
16.08.18 в 11:27   IP: 188.18.238.1
Голосов: +12 / -1
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний.
3. Пчелка
16.08.18 в 11:52   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -1
Если проблема требует множества совещаний, они в конечном счете, станут важнее самой проблемы (Один из Законов Мерфи)
4. Денис
16.08.18 в 15:13   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -0
Столько острословов... Статью то внимательно читали -"В связи с принятием закона Челябинской области ///, муниципалитетам необходимо внести изменения в правила благоустройства территорий. То есть совещание-это вынужденная мера в связи с тем что в Челябинске что-то там надумали. Остается надеяться что все это к лучшему.
5. Любопытный
16.08.18 в 19:47   IP: 188.19.43.173
Голосов: +4 / -0
А без Степовика Тонких может что нибудь сам решать?
6. 123
16.08.18 в 20:13   IP: 5.79.162.180
Голосов: +3 / -0
А я вообще не понимаю, почему в хозяйственную деятельность Администрации все время вмешивается Степовик Со своим помощником, которая тыкает куда-то пальцем? 131 Закон запрещает представительному органу это делать!!!
7. Да уж...
16.08.18 в 20:49   IP: 5.79.175.167
Голосов: +1 / -1
Люди!! Вам не надоело критиковать? Идите в свои сады, работайте. Занимайтесь своими делами, если НИЧЕГО не поддерживаете в городе. Надоело! Или желчегонные попейте, чтобы желчь вышла раньше, чем вы прочитаете городские новости. А может позицию то поменять? Помогать властям города, хотя бы словом. Делом то - нас нет никого...
8. Горожане
16.08.18 в 21:01   IP: 176.59.215.77
Голосов: +3 / -2
Нужно созданную "рабочую группу" отправить в пеший поход по городу: по узким из-за зарослей кустарников и с поврежденным асфальтовым покрытием тротуарам. И как можно быстрее, до выпадения снега. Начать можно с конечной остановки машгородка (от стадиона) в любую сторону.
9. Пчелка
17.08.18 в 10:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
Да уж..., Улица Олимпийская, к примеру, грязная, заросшая, заброшенная, находится за забором элитной застройки, в которой проживают господа Воинов и Степовик. Но, похоже из-за забора им не видно, как живет город((( Может, это им следует позицию поменять, а? Ну хотя бы по долгу своей службы... службы на благо народа.
10. Житель
17.08.18 в 14:04   IP: 85.140.23.100
Голосов: +7 / -0
Вчера был на почте, молодежная 22а. Вокруг срач жуткий, мусор не убирается, газоны завалены бутылками и прочими отходами. Вокруг мемориала тоже самое. Звоню в комитет ЖКХ в отдел благоустройства, сообщаю им об этом. Ответ - денег нет, убирать не будем, все понимаем, но ничего сделать не можем. Спрашиваю как так, для губернатора убираете, для жителей нет. В ответ ну вот так, денег нет, ничего не можем сделать. Пишите в приемную мэру, губернатору, президенту. Смысл всех этих совещаний, соберитесь на местах, возьмите мешки, все свои служебные автомобили, загрузите в них мусор, сделайте пользу людям, на чьи средства вы существуете.
11. Неравнодушный
17.08.18 в 19:22   IP: 5.79.143.183
Голосов: +2 / -0
У Юности в машгородке улица Добролюбова тоже заросла так, что не пройти и не проехать с колясками. Тротуары узкие, ветки деревьев и кустарников свисают, трава и репей выше кустарников. Никто не скашивает и не делает обрезку. Кроме того, уже лет десять не решается вопрос о вечной луже ("озере") около дома 72 по ул. Богдана Хмельницкого. И можно ли от торца домов 72 и 74 по ул. Б. Хмельницкого развернуть мусорную площадку к ул. Добролюбова. Т.е. перенести забор так, чтобы мусоровозы подъезжали со стороны ул. Добролюбова. Тогда мусор не будет разлетаться к этим домам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика