Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51062



Приговор уже близко
В начале сентября в Челябинском областном суде огласят приговор последнему предполагаемому организатору бойни на рок-фестивале "Торнадо"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.08.2018 17:01

Приговор уже близко

Сегодня в Челябинском областном суде заслушали последнее слово Александра Гиря, который обвиняется в организации массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе в 2010 году. Ранее прокурор уже просил суд признать Гиря виновным по всем составам преступлений, вменяемых следователем, и назначить ему восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Сегодня в суде Гирь заявил, что, имея семью, успешный бизнес, деловую репутацию, он не мог не осознавать все негативные последствия таких преступных действий и возможности лишиться своего имиджа и социального положения. По данным пресс-службы суда, подсудимый и его адвокат настаивают на невиновности и просят суд вынести оправдательный приговор. Его вынесут через три недели - 5 сентября.

Напомним, что в 2012-2014 годах уже были вынесены приговоры 12 участникам и четырём организаторам побоев на фестивальной площадке под Миассом. Им назначены наказания от 3,5 до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении Гиря было выделено в отдельное производство и приостановили, поскольку бизнесмен скрывался от следствия. Он был арестован только летом прошлого года в московском аэропорту "Шереметьево". Гиря обвиняют по части 1 статьи 212 (организация массовых беспорядков), пункту "а" части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам принадлежности к определенной социальной группе).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика