Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51051



Украл велосипедов на сто тысяч рублей
Полицейские Миасса задержали молодого человека, успевшего похитить более десятка велосипедов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.08.2018 08:04

С середины мая в миасский отдел МВД начали обращаться жители центральной и северной части города с сообщениями о кражах велосипедов. Как выяснялось, велосипеды заявители оставляли в подъездах многоквартирных домов, пристегивая их противоугонными тросами. Злоумышленник успел похитить более десятка велосипедов прежде, чем его удалось поймать.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали ранее судимого за имущественные преступления 23-летнего жителя Златоуста. За время своей преступной активности парень похитил 13 велосипедов на сумму порядка ста тысяч рублей. Как оказалось, противоугонные тросы злоумышленник перекусывал кусачкам, после чего выкатывал велосипеды из подъездов и уезжал в Златоуст, где и продавал украденных "железных коней".

"Благодаря оперативности полицейских большая часть похищенных велосипедов были возвращены владельцам. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - пояснила специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД РФ по городу Миассу Ольга Суханова.

В настоящее время дознаватели отдела полиции "Южный" завершили предварительное расследование, уголовное дело с обвинительным актом передано в суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают жителям города, что лестничная площадка - не лучшее место для хранения велосипеда, даже пристёгнутого тросом. Не следует оставлять велосипед без присмотра.



1. мда лол
15.08.18 в 23:30   IP: 185.93.182.171
Голосов: +0 / -0
нет я конечно все понимаю, но на изображении хозяин велосипеда и вор не совсем умные люди. без комментариев.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика