Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51034



И земля под ним разверзлась…
В Миассе напротив геологоразведочного колледжа самосвал провалился в асфальт

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.08.2018 19:14

Сегодня днём на проспекте Автозаводцев в районе Геологоразведочного колледжа в буквальном смысле под землю ушёл грузовик. Гружёный самосвал заехал на пешеходную часть проспекта.

Как рассказал корреспонденту агентства новостей "Newsmiass.ru" директор МГРК и депутат Сергей Фёдоров, сегодня на этом участке проспекта начались работы в рамках программы "Комфортная городская среда". "Рабочие весь день демонтировали старые бордюры, а чтобы вывезти строительный мусор, пригнали тяжёлую технику. Самосвал был гружёный, поэтому асфальт, под которым проходит теплотрасса, попросту не выдержал нагрузки", - поделился информацией Сергей Александрович. В данный момент грузовик уже достали из ямы при помощи строительного крана.

В компании "ЭнСер", объект которой пострадал при ЧП, заявили, что только чудом обошлось без серьёзных последствий. Самосвал провалился в теплокамеру, в которой проходит магистральная теплотрасса. Из-под грузовика мог хлынуть фонтан с кипятком и последствия были бы куда печальнее. "Так как тепловая камера расположена в пешеходной зоне, то, естественно, бетонные плиты перекрытия не предназначены для такой нагрузки, чтобы по ней ездили гружёные самосвалы. Бетонные плиты сложились под самосвалом, все это упало на трубы и задвижки. Пока сложно установить масштаб бедствия и посчитать ущерб. В настоящее время участок тепловой трассы отключен во избежание серьёзных инцидентов, поскольку неизвестно, есть ли повреждения на трубе или задвижке. Под отключение попал всего один дом на проспекте Автозаводцев 43б, остальные дома будут запитаны по резервной схеме, они не почувствуют перебои с горячим водоснабжением", - прокомментировали в пресс-службе компании "ЭнСер".

Последствия ЧП миасцы обсуждают в социальных сетях. В группе "Инцидент Миасс" в ВКонтакте горожане возмущены, что строительная техника ездила по тротуару в центре города. Другие возмущены ненадёжностью конструкции теплотрассы.

Добавим, что пешеходная часть по нечётной стороне проспекта Автозаводцев от улицы Ферсмана до бульвара Мира в этом году будет благоустроена по программе "Комфортная городская среда". По проекту здесь будет организована пешеходная зона по типу "Колесо времени", которая находится на противоположной части проспекта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика