Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51023



"Город превратили в деревню"
Исполняющий обязанности главы Миасса дал своим подчинённым ряд важных поручений, требующих незамедлительного решения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2018 11:58

"Город превратили в деревню"

Работы по благоустройству городских и дворовых территорий стали одной из самых обсуждаемых тем на традиционном аппаратном совещании, которое состоялось сегодня, 13 августа, в администрации МГО. О состоянии дел присутствующим доложил первый заместитель главы МГО Александр Качёв.

"Работы продолжаются, подрядчики к работам приступили. В выходные работы также производились. Остальные объекты, которые необходимо отторговать, у нас в процедурах. План-график у нас остался по двум объектам, срок размещения - сегодня. Это фонтан на проспекте Макеева, 2 и старгород. По остальным все процедуры запущены", - отчитался Александр Качёв.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Миасса Григорий Тонких напомнил своему заместителю о том, что все сроки уже вышли, а также выразил сомнение, что всё так хорошо на самом деле, как звучит в докладе.

"У меня большие сомнения по этому поводу. Сегодня у нас будут гости из Челябинска как раз по проверке объектов "Комфортной городской среды". И мы будем очень бледно выглядеть перед ревизорами из Челябинска. Поэтому до 12 часов полную картину с графиками мне представить, - подчеркнул Григорий Тонких. - То же самое по реальным делам и по наказам избирателей. То, что депутатам представили на сессии, ничего не выполнено".

Также и.о. градоначальника поинтересовался как обстоят дела с претензионными работами по устранению недоработок благоустроенных в 2017 году объектов в рамках гарантийных обязательств подрядчиком. На что Александр Качёв ответил, что вся информация направлена в правовое управление. На подготовку всех необходимых претензионных документов Григорий Тонких дал время своим подчинённым - до четверга.

Отдельно и.о. градоначальника остановился на вопросе состояния общегородских территорий. Требования по наведению порядка в городе звучат из уст Григория Михайловича регулярно, однако "воз и ныне там". Свидетельством тому стала и оценка губернатора Бориса Дубровского во время его визита в Миасс.

"И хочу всё-таки донести информацию об итогах субботнего визита Бориса Александровича к нам. Конечно у него было времени мало, чтобы посмотреть наши территории. Но даже проехав по гостевому маршруту, общее впечатление о городе оказалось не самое хорошее. Борис Александрович сказал, что превратили город в деревню. Состояние улиц не выносит никакой критики. Это то, о чём я говорю вам регулярно. Может пора уже сделать выводы и навести порядок?", - отметил Григорий Тонких.



1. Денис
13.08.18 в 12:12   IP: 195.58.11.153
Голосов: +14 / -2
Последние 20 лет город усиленно в деревню превращали. Исправить за пару недель все это безобразие все равно не получится, нужна долгая, планомерная и комплексная работа а не точечное благоустройство
2. Гость
13.08.18 в 12:37   IP: 85.140.79.161
Голосов: +25 / -0
Я бы сказал даже не в деревню, поскольку это может показаться обидным некоторым деревням, а в чернобыльский Припять! Разросшиеся кусты, повсходившая кое-где и где не надо поросль деревьев, заросли репейника, полыни и еще черт те знает что! Облупившиеся фасады зданий, раздолбанные или в тяп-ляп заплатах городские "магистрали", разрушенные бордюры тротуаров, заливы на дорогах после мало-мальских дождичков!
3. гость
13.08.18 в 13:05   IP: 94.24.246.194
Голосов: +1 / -1
Пройдитесь по тротуару вдоль 8 марта 120... если найдете этот тротуар! не город а деревня!
4. 123
13.08.18 в 13:10   IP: 188.19.32.133
Голосов: +11 / -0
Тротуары, бордюры,,, посмотрите, что за вашими окнами, под окнами. Идешь по тротуару, а под окнами одни бычки, пластиковые бутылки, несете мусор до контейнера, вывалится никто не подберет за собой.
Нам до деоевни то далеко,,,
5. Наталья
13.08.18 в 13:15   IP: 5.79.129.102
Голосов: +5 / -0
А возле десятой школы ничего не сделано. Почему же пишут, что остался фонтан и старгород? Или то, что сделали общественники в прошлом году( выпилили кусты и поставили скамейки), будет нынче засчитано, как работы по благоустройству? Позор!
6. Горожанин
13.08.18 в 13:27   IP: 188.18.224.43
Голосов: +1 / -0
А посмотрите Ст Разина 6 - с торца дома - провалы, вдоль дома тратуара нет. А депутат Фролов обещал решить вопрос ( это по информации управляющей компании) Комфортное жилье, дворовая территория...чушь полная. придите по адресу и посмотрите. 100 лет назад, еще при Сафонове сделали городок, да и столик со скамейками (где по ночам народ бухает) -вот и все комфортное жилье
7. пенсионерка
13.08.18 в 13:52   IP: 77.222.107.88
Голосов: +3 / -2
я уже в...надцатый раз пишу про двор дома 4 по улице Вернадского в машгородке. Обращалась к депутатам нескольких созывов, в том числе неоднократно и к Степовику. Просила отремонтировать дорогу и проложить тротуар. С момента сдачи дома в 1977 году ни разу не ремонтировали дорогу. Во дворе склон, зимой машины укатывают дорогу, а тротуара нет. К кому ещё обращаться, чтобы был результат???
8. решение
13.08.18 в 14:24   IP: 89.237.26.22
Голосов: +10 / -9
Верните Григориади!!!
9. dfgdg
13.08.18 в 14:27   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -2
пенсионерка, да у вас там двор можно сказать идеальный, все вам мало, еще и тротуар захотели. Вдоль дома № 2 тротуар, поднимаетесь - и к своему дому потом.. или вдоль дома №10 и садика - тротуар. Так что не надо вам тротуара, есть и похуже дворы
10. Ромашка
13.08.18 в 14:34   IP: 5.79.150.173
Голосов: +2 / -0
dfgdg, Ага, давайте сравнивать, где хуже! Потому что сделать луче, а сначала сравнить, нам слабо! Не приучены к хорошему? Зря!
11. люблюмиасс
13.08.18 в 15:09   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Господи! Наконец - то! И комментарии по делу. Ведь наш город - "конфетка" - если сделать КАК НАДО благоустройство. Может еще таблички на газонах поставить, как в Казани: " Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!" Урны добавить, где нет. Ведь к нам с Сибири приезжают на отдых, снимают квартиры летом! Удивляются, ( разговорилась как-то с женщиной из Тюмени, снимает квартиру) рассказывают про Тюмень. Конечно, бюджеты разные. Но надо использовать обещание БД о помощи.
12. ксения
13.08.18 в 15:31   IP: 85.140.17.55
Голосов: +2 / -1
В городе есть тротуары, но народ по привычке ходит по газонам и грязи, просто диву даёшься...
13. Позор!!!
13.08.18 в 15:48   IP: 31.173.81.184
Голосов: +1 / -6
Вспомнили про убогий фонтан ближе к осени. Его надо в мае обустраивать. А ведь он стоит под окнами одного из депутатов.
Никому ничего не нужно.
Наш фонтан и стела "у стрелы" - это какой-то позор! Уже давно нет СССР, а лозунг висит:Слава советскому народу. Давайте скинемся по рублю, чтобы преобразить эти пережитки прошлого. А загляните на пустырь западнее дома
по пр. Октября 24. Репьи выше человеческого роста! Бурьян, заросли - тропинки не видно. А ведь можно здесь сделать отличную спортивную площадку, парк для прогулок с детьми. И это 21 век!
14. кп
13.08.18 в 15:53   IP: 31.40.134.72
Голосов: +2 / -0
Проверьте бюджетные средства освоенные (распиленные) на областном фарсфестивале ГТО, по результатам отправьте главного физкультурника Миасса на экскурсию к Бахаеву, и денег на благоустройство станет значительно больше
15. Разруха повсюду...
13.08.18 в 16:02   IP: 31.173.81.184
Голосов: +8 / -0
Тротуары все выщербленные, в заплатах клочками, перемежающиеся с бездорожьем или россыпью щебёнки. Всё выглядит как послевоенная разруха.
Надо систематически содержать город в порядке, а не наскоком да под лозунг "Комфортная городская среда". Пожалуй трудно отыскать в Миассе кусочек комфортной городской среды.
16. Пчелка
13.08.18 в 16:47   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -1
"Состояние улиц не выносит никакой критики. Это то, о чём я говорю вам регулярно. Может пора уже сделать выводы и навести порядок?", - отметил Григорий Тонких." Это что ж за глава такой, которого никто не слышит и не слушает? Что у него нет никакого другого механизма воздействия кроме как только "говорить"? А с исполнителей как с гуся вода...
17. житель
13.08.18 в 17:01   IP: 5.79.175.167
Голосов: +1 / -0
Пчелка, - да он только начинает работать, вникает, еще не Мэр.
18. ж8
13.08.18 в 17:02   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
деревня миасовка, - ну сказали...чушь! Давно такая...
19. завод
13.08.18 в 17:31   IP: 77.222.108.164
Голосов: +6 / -18
дворец культуры с этими убогими колоннами пора снести.сарай весь вид города портит
20. Н
13.08.18 в 20:06   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -2
Наталья, нужно ли благоустраивать? На автозаводе, по не знанию, по программе "среда обитания" весь тротуар разрушили и чуть трубы не поломали.
И тут, начнут ближе к сентябрю - все разворотят, грязь будет. А каково ученикам школы - в пыли и в шуме учиться? А вдруг трубы порвут, так вообще без воды и отопления будут люди сидеть в квартирах.
Вывод - пускай будет как оно есть - никем не тронуто! И скамейки убрать - на них уже старшеклассники сидят, курят и пьют, помимо других алкашей.
21. Наиля Игонина
13.08.18 в 20:08   IP: 176.59.192.24
E-mail: neli_54@mail.ru
Голосов: +0 / -0
А выше улицы Романенко на улицах Ферсмана, Гвардейская и др. нет ни тротуаров, ни автодорог - деревня!!!
22. Гость
13.08.18 в 20:33   IP: 77.222.109.222
Голосов: +7 / -0
Да о чем говорить, посмотрите на здание напилочного завода! Страхолюдина! И это на въезде в город с федеральной трассы! Позорище лютое, да еще с нелепой вывеской поверху, если не ошибаюсь "Торгово-развлекательный комплекс"! Вот где настоящий позор городским начальникам!
23. Сколько можно!!!
13.08.18 в 21:01   IP: 91.205.26.64
Голосов: +9 / -0
Пчелка, и я тоже вспоминаю прибитого к земле шапкой Мономаха, во всем виноватого Васькова и цветущего, солидного, авторитетного Сан Саныча Качева!!! Вы почитайте как он и здесь отмазался! Подрядчики определены (Сентябрь же на носу!!!) Процедуры-запущены, Претензии в правотделе!!! Что долго думать- Качева в мэры!!! Принудительно, б.! Пожизненно и с конфискацией!!!
24. Александр
13.08.18 в 21:02   IP: 31.40.114.36
Голосов: +10 / -0
Надо было губернию по динамовской автомагистрали прокатить с ветерком
25. Мария
14.08.18 в 10:19   IP: 5.79.172.182
Голосов: +0 / -0
кп, браво! Не в бровь, а в глаз!
26. Мария
14.08.18 в 10:22   IP: 5.79.172.182
Голосов: +6 / -0
Друзья, сравнив миасс с деревней - оскорбили деревню. ездила недавно на родину - там везде чистота и порядок!!!
27. Позитивик)
14.08.18 в 13:11   IP: 31.40.114.32
Голосов: +2 / -4
Нытики! Вам заняться нечем? Пишут, считают, комментируют, осуждают, сплетничают!!! Соберитесь своей дружной командой, кого не устраивает наш город и флаг в руки, работать на благо города! Можно и в Администрацию - руками водить!!! Жизнь прекрасна!!! Люди будьте проще)))
28. Ol
14.08.18 в 14:39   IP: 5.79.143.67
Голосов: +2 / -2
А кто мешает убрать репей- который выше головы? Могут и жильцы сами справиться, а вот обратить внимание на оборудование (и освещение) пешеходных переходов по всему городу а не только на автозаводе, это уже к властям города. Пешеходная зона вообще мало где освещается в тёмное время, а детям скоро в школу! Около 6 лицея по ул. Менделеева оборудовали пешеходный переход, а на пр. Макеева (бывшая 25 школа) почему то нет. На центральном пр. машгородка движение транспорта маленькое? И обратить внимание на ремонт дорог- свёрток на Сев печи сделали не полностью- будем ждать пока кто- нибудь ночью перевернётся, а после искать виновного??
29. Гость
14.08.18 в 15:26   IP: 176.59.192.138
Голосов: +5 / -0
Ol, а ничего, что эти репьем заросли и все подходы к пешеходникам и все повороты итак с ограниченной видимостью? И речь идёт о зарослях не в масштабах дворов, где мы и сами справляемся, а о несколько других территориях и площадях! И почему горожанин, оттрубивший смену на работе должен выполнять обязанности за раздолбая, косить траву которому по штату положено? Он ведь не идёт за ме.ня поработать! Так что, думайте, прежде чем "пургу нести", как говорил луноликий!
30. ???
14.08.18 в 19:28   IP: 91.205.26.40
Голосов: +1 / -0
На уборку территорий выделяются немалые деньги. Где они?
31. пенсионерка
15.08.18 в 21:20   IP: 77.222.105.67
Голосов: +0 / -0
в ответ пользователю dfgdg: знаете поговорку "собаке семь вёрст не крюк"? ТАК ВОТ МОЖЕТ БЫТЬ К ДОМУ 4 по Вернадского подходить пройдя вокруг школы 18, а потом под балконами впритык к дому, чтобы сверху что-нибудь на голову свалилось? кстати на дороге во дворе уже фактически нет асфальта. и кто же такой умный советчик? уж не наш ли депутат?
32. zaq
16.08.18 в 22:04   IP: 188.18.235.40
Голосов: +0 / -0
Ol, исходя из такой логики, могут и жители вдоль дорог с фонариками постоять.
33. житель
17.08.18 в 14:37   IP: 188.19.43.214
Голосов: +0 / -0
Вот когда объездную начали доделывать недавно, я подумал - ну наконец то. Но нет! Что за вырезанный кусок асфальта они оставили и уехали? Что за идиотизм? Может этот участок для закатки дебилов, которые это делали или организовывали?
34. JosephWet
17.08.18 в 14:39   IP: 188.162.143.224
E-mail: se.rovsergey35@gmail.com
Голосов: +0 / -0
Привет, друзья!
Для тех, кто давно пытается найти рабочую схему в интернете, но так пока и не смог.
Речь пойдет о методике, которая доступна каждому.
Этот способ отличается легкостью и простотой.
Здесь не нужны никакие сложные настройки, и главное, никаких вложений.
По этой методике я сам начал зарабатывать в интернете.
Подробнее в видео ролике https://googl.plus/AJZ
Одним словом, если вы еще не смогли сдвинуться с места, то это ваш Шаг вперед к первым заработкам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика