Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51023



"Город превратили в деревню"
Исполняющий обязанности главы Миасса дал своим подчинённым ряд важных поручений, требующих незамедлительного решения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.2018 11:58

"Город превратили в деревню"

Работы по благоустройству городских и дворовых территорий стали одной из самых обсуждаемых тем на традиционном аппаратном совещании, которое состоялось сегодня, 13 августа, в администрации МГО. О состоянии дел присутствующим доложил первый заместитель главы МГО Александр Качёв.

"Работы продолжаются, подрядчики к работам приступили. В выходные работы также производились. Остальные объекты, которые необходимо отторговать, у нас в процедурах. План-график у нас остался по двум объектам, срок размещения - сегодня. Это фонтан на проспекте Макеева, 2 и старгород. По остальным все процедуры запущены", - отчитался Александр Качёв.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Миасса Григорий Тонких напомнил своему заместителю о том, что все сроки уже вышли, а также выразил сомнение, что всё так хорошо на самом деле, как звучит в докладе.

"У меня большие сомнения по этому поводу. Сегодня у нас будут гости из Челябинска как раз по проверке объектов "Комфортной городской среды". И мы будем очень бледно выглядеть перед ревизорами из Челябинска. Поэтому до 12 часов полную картину с графиками мне представить, - подчеркнул Григорий Тонких. - То же самое по реальным делам и по наказам избирателей. То, что депутатам представили на сессии, ничего не выполнено".

Также и.о. градоначальника поинтересовался как обстоят дела с претензионными работами по устранению недоработок благоустроенных в 2017 году объектов в рамках гарантийных обязательств подрядчиком. На что Александр Качёв ответил, что вся информация направлена в правовое управление. На подготовку всех необходимых претензионных документов Григорий Тонких дал время своим подчинённым - до четверга.

Отдельно и.о. градоначальника остановился на вопросе состояния общегородских территорий. Требования по наведению порядка в городе звучат из уст Григория Михайловича регулярно, однако "воз и ныне там". Свидетельством тому стала и оценка губернатора Бориса Дубровского во время его визита в Миасс.

"И хочу всё-таки донести информацию об итогах субботнего визита Бориса Александровича к нам. Конечно у него было времени мало, чтобы посмотреть наши территории. Но даже проехав по гостевому маршруту, общее впечатление о городе оказалось не самое хорошее. Борис Александрович сказал, что превратили город в деревню. Состояние улиц не выносит никакой критики. Это то, о чём я говорю вам регулярно. Может пора уже сделать выводы и навести порядок?", - отметил Григорий Тонких.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика