Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50988



Меньше учиться, больше гулять
В Госдуме предлагают отменить домашние задания для школьников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.2018 12:45

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил отказаться от школьных домашних заданий. Парламентарий считает, что вместо занятий уроками дома детям лучше проводить время на свежем воздухе. "В школах во всём мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание - это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях", - отметил Борис Чернышов.

Депутат считает, что из-за большой нагрузки у детей пропадает интерес к учёбе. Также это негативно влияет на их здоровье, а у некоторых ребят возникает апатия к образованию. "С одном стороны, нужно сделать образование интересным, а с другой - дать возможность отдышаться нашим ребятам, чтобы они могли находить время для того, чтобы поиграть в футбол, провести время на свежем воздухе. Это было бы правильно", - подчеркнул парламентарий.

Отметим, что пока данное предложение не оформлено документально. Будет ли депутат обращаться с данной инициативой к своим коллегам, пока непонятно.



1. Мариванна
09.08.18 в 12:58   IP: 77.222.105.8
Голосов: +68 / -1
Все правильно. Не фиг учиться, глупым и оболваненным телевизором поколением легче управлять. К этому и идем.
2. ох
09.08.18 в 13:06   IP: 62.148.227.52
Голосов: +10 / -1
"Как наденут портупею, так тупеют и тупеют". Заняться что ли больше нечем...
3. Дмитрий
09.08.18 в 13:14   IP: 37.79.255.121
E-mail: rochev_74@mail.ru
Голосов: +39 / -1
Как достали эти парламентарии, час от часу не легче, что ни депутат то дебил. Из детей вообще уже сделали чистых потребителей, что все им нужно дать и создать наименьшее сопротивление для решения той или инной проблемы, а про ответственность детей перед обществом все забыли, что ты как можно, это же ущемление прав отпрысков. А потом удивляемся что из них вырастает.
4. житель
09.08.18 в 14:01   IP: 188.128.117.150
Голосов: +22 / -1
Сократить количество часов на нужные предметы, отдать эти часы на физру и прочее несущественные (музыка, ИЗО). А теперь вот ещё и д.з. отменить. Результат - необразованное общество.
Итак образование уже ниже плинтуса. Заколебали со своими реформами.
5. житель...
09.08.18 в 14:06   IP: 91.205.26.18
Голосов: +9 / -0
Да ваще пусть и школу отменят. Они д.з. уже лет 25 как итак не делают. Как мне жаль учителей!!!
6. житель
09.08.18 в 14:08   IP: 188.128.117.150
Голосов: +24 / -1
"Парламентарий считает, что вместо занятий уроками дома детям лучше проводить время на свежем воздухе"

Видимо в школьные годы именно этим он и занимался. Такую бредятину несёт.
7. Лидия
09.08.18 в 14:18   IP: 31.40.114.49
Голосов: +3 / -3
Так ведь это предложил один депутат, вообще вилами на воде все писано. Самому заместителю председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борису Чернышову 27 лет - видать до сих пор в себя не может прийти после школы. К тому же он еще член высшего совета ЛДПР, в декабре 2016 года Чернышов предлагал разрешить вступать в политические партии и участвовать в выборах с 16 лет.
8. Фрося
09.08.18 в 14:38   IP: 77.222.108.69
Голосов: +3 / -0
Дмитрий,

У дебилов таких зарплат не бывает. Они о своих детках думают, которых учат за границей, а не о Ваших...
9. Фрося
09.08.18 в 14:41   IP: 77.222.108.69
Голосов: +5 / -7
Обязательное посещение школы надо отменить, ибо это рассадник разврата и непонятно чего еще. В классе у сына девочки 12 лет уже НЕ девочки, а ш...и
Не учатся, а ходят накрашенные и разлагают полкшолы.
ЗАЧЕМ туда им ходить?!?

И это еще типа приличная школа. А в Масковских вообще наркотой торгуют
10. вася
09.08.18 в 16:05   IP: 188.19.46.146
Голосов: +4 / -0
Нужно сделать как в Швеции - детский сад до 21го года...
11. мать
09.08.18 в 17:28   IP: 5.79.146.139
Голосов: +6 / -14
Может и лучше, что отменят дети ничего не успевают, остаются на дополнительные занятия, а улицу они и правда не видят, то кружки, то репетиторы, не надо писать что дебилы и все такое нужно выдавать всю информацию в школе и если что-то не понятно, тогда таким ученикам и задавать уроки. Бывает такое: нужно выучить стих, теорему и еще что-нибудь и все это за один день. Дети не выдерживают и прыгают из квартир.
12. вася
09.08.18 в 18:33   IP: 188.19.46.146
Голосов: +9 / -1
мать, а вот я выдержал и из квартиры ни разу не выпрыгнул за свои 68 лет...
13. ...
09.08.18 в 18:38   IP: 77.222.109.158
Голосов: +5 / -2
Полностью отменять домашнее задание конечно это бред полный, но наполовину убавить конечно можно. Очень большие нагрузки на ребёнка.
Погулять на улице, подышать свежим воздухом детям не хватает времени. С этим полностью согласны. А здоровье нужно беречь с молоду.
14. Читаем меж строк...
09.08.18 в 19:28   IP: 195.46.177.150
E-mail: natali_pus88@mail.ru
Голосов: +5 / -0
Скорее всего, это фраза вырванная из контекста. Нельзя просто взять и отменить задания на дом. Нужна целая реформа. Можно же выделить помещение для учеников и пусть сидят уроки делают, но уже не дома где можно и телик позырить и в комп поиграть и на кошку/собаку/хомяка отвлечься. А при таком раскладе - все равны и Вася и Маша. Конечно, в нашем мире прав и свобод должен быть выбор. Вот и пусть выбирают где свои уроки учить дома или в стенах школы. Лично мое мнение, что в школе было б проще (есть у кого спросить если что-то совсем не понятно). И родителям проще - нет нужды орать на "тупых" чад, давайте будем честными - не все помнят школьную программу...
15. скепсис
10.08.18 в 09:46   IP: 5.79.144.66
Голосов: +5 / -1
Деградировать, так деградировать!
Можно подумать, что дети так и грезят, как бы им на улицу бы вырваться, хоть на часок... Они все в компах, да в телефонах. Уж лучше пусть весь день домашку делают. Ничего с ними не случится.
16. ..
10.08.18 в 11:28   IP: 77.222.107.56
Голосов: +1 / -1
Если после уроков сидеть ещё и за компьютерами и планшетами, то конечно к хорошему это не приведёт. Мозг и глаза должны отдыхать. Детей надо любить, и порой даже и запрещать им много сидеть за компами. Домашними заданиями они закрепляют пройденную на уроке тему, без этого ну никак нельзя. Но вместо компьютеров детям лучше записаться в кружок или секцию или уж погулять немного, полезнее будет.
17. Карабас Барабас
10.08.18 в 11:33   IP: 188.19.46.79
Голосов: +2 / -0
вася, так ты же ЕГЭ не сдавал! И программы и учебники другие были.:-)
18. вася
11.08.18 в 15:07   IP: 188.19.46.146
Голосов: +0 / -2
Карабас Барабас, ты хочешь сказать, что я глупее ЕГшников!?
19. ТотКто
12.08.18 в 14:18   IP: 194.99.104.35
Голосов: +1 / -0
вася, так и есть. на тот момент времени ты был точно глупее текущих школооло.
20. вася
13.08.18 в 12:50   IP: 188.18.231.225
Голосов: +0 / -0
ТотКто, не суди по себе ЕГшник!
21. xbnf
13.08.18 в 18:38   IP: 5.79.143.41
Голосов: +2 / -0
Мама! Если твоему чаду хорошо с тобой, то он никогда ни от каких уроков не выпрыгнет из окна. Все прыжки от того, что родители не занимаются детьми.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика