Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50988



Меньше учиться, больше гулять
В Госдуме предлагают отменить домашние задания для школьников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.2018 12:45

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил отказаться от школьных домашних заданий. Парламентарий считает, что вместо занятий уроками дома детям лучше проводить время на свежем воздухе. "В школах во всём мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание - это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях", - отметил Борис Чернышов.

Депутат считает, что из-за большой нагрузки у детей пропадает интерес к учёбе. Также это негативно влияет на их здоровье, а у некоторых ребят возникает апатия к образованию. "С одном стороны, нужно сделать образование интересным, а с другой - дать возможность отдышаться нашим ребятам, чтобы они могли находить время для того, чтобы поиграть в футбол, провести время на свежем воздухе. Это было бы правильно", - подчеркнул парламентарий.

Отметим, что пока данное предложение не оформлено документально. Будет ли депутат обращаться с данной инициативой к своим коллегам, пока непонятно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика