Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50976



Стареем...
За три месяца число пенсионеров на Южном Урале выросло на 2,5 тысячи человек

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.08.2018 14:12

Федеральная служба государственной статистики по Челябинской области опубликовала данные о численности пенсионеров и среднем уровне пенсии в области. Так, за три последних месяца численность пенсионеров в регионе выросла более чем на 2,5 тысячи человек. "По состоянию на 1 июля 2018 года численность пенсионеров составила 1062,6 тысяч человек и увеличилась по сравнению с отчётными данными на 1 апреля 2018 года на 2512 человек", - говорится в заявлении ведомства.

Озвучены и данные о среднем размере пенсионной выплаты. Средний размер назначенных месячных пенсий во 2 квартале 2018 года составил 13 224,5 рублей. По сравнению с началом 2017 года, он увеличился на 500 рублей. Также отмечается, что средний размер пенсионных выплат в 2018 году на 62% меньше размера средней заработной платы в регионе.

По данным специалистов, демографическая ситуация в Челябинской области соответствует общероссийским тенденциям. Данные подтверждают постепенное старение населения и сокращение количества людей трудоспособного возраста.



1. dfgdfgd
08.08.18 в 15:17   IP: 176.56.10.48
Голосов: +60 / -0
2,5 тысячи перешло в разряд пенсионеров, а 4 тысячи из числа пенсионеров откинулись в мир иной..вот и статистика.. А не надо нам навешивать, что с каждым разом пенсионеров все больше
2. Y77
08.08.18 в 15:42   IP: 37.79.255.210
Голосов: +8 / -1
Ладно хоть сказку не вспомнили где падишах повелел своих стареющих родителей в пропасть сбрасывать... Хотя какие наши годы, и до этого могут додуматься...
3. 00
08.08.18 в 15:46   IP: 5.79.156.119
Голосов: +17 / -1
Единая Россия работает. Результат будет
4. этоРассея
08.08.18 в 17:40   IP: 77.222.104.239
Голосов: +8 / -0
Стимуляция рождаемости материнским капиталом провалилась, "Зульфия" из Таджикистана, с её 5 детьми, тоже ситуацию не вытягивает. Получите результат.
Сегодня, если не ухудшать ситуацию, каждая женщина должна родить 3 детей, если расти и развиваться то 4. Фантастика? Родить не проблема, условия есть, а вот воспитать и поднять.
Дядя Вова никуда не собирается, значит опять всех "спасёт".
5. ох и злая я
08.08.18 в 17:48   IP: 188.18.232.150
Голосов: +7 / -6
Была бы в том возрасте, ни одного бы не родила.
6. 123321
08.08.18 в 18:33   IP: 217.118.83.172
Голосов: +13 / -1
а сколько убыло в "могилевскую губернию" почему не показывает статистика...что больше прибыло в ряды пенсионеров ИЛИ Убыло в мир иной, а сколько умерло так ее и не дождавшись... эхх... нашли, что считать, итак все отняли у пенсионеров...еще и детей поддерживают многие...а статистика считает все, как ей выгодно...
7. Виссарион Иосифович
08.08.18 в 19:13   IP: 91.205.26.62
Голосов: +0 / -0
Ай какая новость! В нашей губернии освободилось 25 тысяч, хотя конечно НАМНОГО БОЛЬШЕ рабочих мест. это сколько же азиатов к нам приедет!!! Только после того, как в 90-е я увидел глаза совсем молодой, "гуляющей" по проспекту пары (девушка "в положении") меня уже ни чем не испугаешь.
8. не понимаю
08.08.18 в 21:12   IP: 94.51.41.111
Голосов: +15 / -0
Вот я работаю, у меня только один отец пенсионер, на него работают еще трое его детей, как у пф не хватает денег? На его 20тыс пенсию. Продайте 200 самых шикарных зданий ПФ и оплатите дефицит
9. Мариванна
08.08.18 в 21:30   IP: 77.222.106.8
Голосов: +57 / -0
лучше бы подсчитали.сколько за свою жизнь пенсионер денег на налоги перевел и какая у пенсионера пенсия копеечная. Так что пенсионеры с лихвой оплатили свои копеечные пенсии. И вопрос-а деньги где? - А где деньги за наше народное-нефть, газ, полезные ископаемые. В других странах, при рождении ребенка деньги уже на счету малыша за все это богатство, а у нас-где? Так что лапшу с ушей мы уже давно научились смахивать, поумнели. И наша народная власть давно ведет к тому, чтобы пенсионеры просто не доживали до пенсии, уничтожая при этом медицину, образование. Уже не попасть на прием к узкому специалисту, а дальше будет хуже. Есть деньги-живешь, нет-не живешь.
10. пенсионер
09.08.18 в 09:38   IP: 31.40.114.20
E-mail: sss@mail.ru
Голосов: +8 / -0
Очередная лапша, для поднятия пенсионного возраста, 70% молодых трудится без оформления, поэтому так. А вывести не трудоустроенных официально из тени не хотят.
11. житель
09.08.18 в 09:59   IP: 188.128.117.150
Голосов: +3 / -0
123321,
Заходим на сайт Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области и видим цифры за 2018 год:
умерших
январь 4,2 тыс чел
февраль 3,4 тыс чел
март 4,2 тыс чел
апрель 4 тыс чел
май 4,2 тыс чел
12. нк
09.08.18 в 14:03   IP: 188.19.33.20
Голосов: +0 / -0
У нас ведь в стране ни только пенсионеры по старости, у нас очень много пенсионеров по потери кормильца и по инвалидности, а в статистику они тоже входят.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика