Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50856



Для красоты, аромата и вкуса
Магазин "Семена и саженцы" приглашает миасцев за пионами и плодовыми деревьями

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 30.07.2018 08:07

Для красоты, аромата и вкуса

Наверное, нет на свете человека, который был бы полностью равнодушен к цветам. Ведь недаром всё самое прекрасное сравнивают именно с ними. Одни из самых эффектных цветов - пионы. Крупные бутоны с яркими лепестками и нежным ароматом способны радовать глаз своей красотой до трёх недель, а срезанный букет может украшать дом до 14-ти дней. Специалистами выведены сорта самых разнообразных оттенков, от белых и нежно-кремовых до насыщенно-жёлтых, розовых и тёмно-бордовых.

При всей своей красоте растение не слишком капризно: пионы одинаково хорошо растут на солнечных и полутенистых местах и довольно легко приживаются как на дачных участках, так и во дворах домов. Распространён миф, что выращивать эти цветы на одном месте можно порядка десяти лет, после чего им требуется пересадка. Утверждение не соответствует истине. Пышные нежные цветы будут украшать клумбу десятилетиями, если следить за ними и выполнять несложные рекомендации по уходу.

Самый главный момент - выбрать правильное время и место для посадки цветов. Лучше выбрать клумбу подальше от деревьев, кустарников и стен дома, которую не затапливают вешние воды и проливные дожди. Самый благоприятный период для высадки пионов - август. К этому моменту у них остаётся только корневище, а значит, нет риска, что всасывающие корешки будут повреждены и растение погибнет или будет долго болеть. Затягивать посадку тоже не желательно - до настоящих заморозков растения должны хорошо прижиться, а на это требуется не меньше месяца.

Ещё один секрет - хорошие, здоровые саженцы. Чтобы не беспокоиться о качестве посадочного материала самому, рекомендуем обратиться в магазин "Семена и саженцы" на проспекте Автозаводцев, 10. Здесь о состоянии цветов заранее позаботится специалист. Посетителю останется только выбрать сорт по своему вкусу. Бартзелла, Бордер чарм, Келлис Мемори, Канари Бриллиантс, Чарльз Уайт, Гарден Треже, Генри Сасс, Хайлайт, Май лав и другие популярные сорта давно зарекомендовали себя и полюбились опытным цветоводам. Не стоит теряться и робеть перед таким разнообразием и новичкам: опытный консультант с удовольствием поможет определиться с выбором между ранними, средними и поздними сортами, пояснит разницу между формой цветков и даст грамотные рекомендации по высадке и уходу. Гостю останется лишь следовать советам и наслаждаться красотой и ароматом цветов.

Кстати, август - самое время и для высадки саженцев плодовых деревьев, причём как летнего, так и осенне-зимнего созревания. В числе фаворитов в нашем регионе - яблони и груши. Из летних особенную любовь уральских дачников снискал южный сорт яблонь "Аксёна": он не боится зимних холодов, отлично чувствует себя в нашем регионе, постоянно радуя садоводов вкусным и ароматным урожаем. Хорошо растёт в наших широтах и осенне-зимний сорт "Краса Свердловска": выведенный на Среднем Урале, он хорошо переносит морозы, а помимо отличных вкусовых качеств отличается ещё и способностью прекрасно храниться аж до весны. Недаром "Красу Свердловска" нередко называют в ряду самых популярных сортов яблонь. Груши "Пермячка" также выведены в Свердловской области. Они не хуже яблонь приспособлены к капризам местной погоды, созревают летом и дают крупные сладкие плоды, которые вкусны как в свежем виде, так и в составе всевозможных заготовок.

Разумеется, это далеко не полный ассортимент магазина "Семена и саженцы": узнать о наличии других сортов и культур всегда можно по телефону 8-904-947-10-16 или лично, по адресу: проспект Автозаводцев, 10.


Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Фото: агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"
Фото: агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса

Для красоты, аромата и вкуса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика