Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50821



Детсадом занялся прокурор
Ремонта аварийного дошкольного учреждения Миасса добиваются через суд

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.07.2018 12:51

Детсадом занялся прокурор

Городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, заявившей о неудовлетворительном состоянии фасада здания детского сада № 18 на проспекте Автозаводцев. С момента его строительства - 1951 года - капитальный ремонт не проводился, сообщает сайт областного надзорного ведомства.

Взорам правоохранителей предстал находящийся в критичном состоянии и готовый вот-вот обрушиться карниз, обветшавший водосточный желоб на крыше, требующие ремонта слив, фундамент, подвал и окна. Неудовлетворительная ситуация сложилась и в филиале детсада, который посещают более 60 ребятишек.

Прокурор Миасса обратился в суд, потребовав обязать дошкольное учреждение, а при недостатке бюджетных средств - администрацию округа, - до 1 апреля следующего года отремонтировать фундамент, отмостки, фасад, балконы, подвал и веранды, демонтировать кирпичные трубы, восстановить крыльцо, заменить окна и произвести монтаж отливов.

В судебном заседании ответчик исковые требования признал и подчеркнул, что и сам опасается за жизнь и здоровье воспитанников. Представитель детсада сообщил, что несколько лет подряд обращался в управление образования и мэрию по поводу ремонта, но власти не реагировали и мер не принимали. В итоге судья иск прокурора удовлетворил в полном объёме. Решение не вступило в законную силу.


Детсадом занялся прокурор

Детсадом занялся прокурор

Детсадом занялся прокурор

Детсадом занялся прокурор



1. Иван
26.07.18 в 13:05   IP: 94.25.177.93
Голосов: +9 / -6
Что то выглядит он хуже Умки, может его закрыть, и закрыть все садики такого же состояния. (дикая шутка)
2. 1
26.07.18 в 13:25   IP: 188.18.231.150
Голосов: +15 / -4
Иван, Если его одеть в сайдинг, будет выглядеть не хуже вашей умки. Но у него хотя бы в отличии от умки потолок не обваливается.
3. Саша
26.07.18 в 13:48   IP: 109.236.68.249
Голосов: +0 / -3
Проще снести
4. житель
26.07.18 в 15:08   IP: 5.79.175.167
Голосов: +6 / -3
Иван, не путайте - Умка №1 - новое здание, правда из современных, не для детей материалов, но сделано это здание - сборка кубиков, быстро- смотрится хорошо. Площадка хорошо спланирована. А та Умка, №2, про которую Вы думаете, это гараж, рядом с первой Умкой, из него хотели сделать садик за 24 млн. Питание носили по улице из первой Умки. А эти старые здания ( по проспекту, по Ферсмана, по Калинина) садиков по городу сделаны из кирпича, стены по старому СНИПУ, их только отремонтировать по современному.
5. Иван
26.07.18 в 15:23   IP: 94.25.177.44
Голосов: +1 / -1
житель, а гараж бывает 2-х этажный? И второй вопрос а вывеска ЕР там до сих пор висит?
6. Витя
26.07.18 в 15:27   IP: 91.205.24.212
Голосов: +4 / -3
житель, а если вы еще подробнее разберетесь, то все эти садики уже давно не соответствуют современным требованиям, в том числе и по безопасности. Поэтому поддержу предыдущего оратора - проще снести)))
7. Витя
26.07.18 в 15:29   IP: 91.205.24.212
Голосов: +4 / -7
1, обваливается и потолок тоже. Умка 2 гораздо безопаснее чем все эти старые халупы.
8. Miass
26.07.18 в 15:37   IP: 188.19.44.14
Голосов: +6 / -4
Витя, Ниче не безопаснее, умка новая разваливается, это здание наверняка более 50 лет уже стоит.
9. Иван
26.07.18 в 16:00   IP: 94.25.177.97
Голосов: +2 / -0
Miass, кто то сильно умный или хитрый сдережировал обрушение пару -тройку почти невесомых плиток во время визита КСП. Ни до ни после а именно во время визита который длился несколько минут, не странно не?
10. житель
26.07.18 в 20:32   IP: 5.79.175.167
Голосов: +4 / -0
Иван, - а Вы считаете, (как мужчина, понимающий в элементарном строительстве домов из шлакоблока), что это здание (сарай, гараж, садовый домик) может стоить 24 млн? А вывеска эта просто возмущает. Писала "сто раз" - "ЕР!!! Уберите эту растяжку, позор РУКОВОДЯЩЕЙ партии страны!!!" Субачев считает что не надо убирать, а зря. Ну я Вас поняла, думаю как и Вы. А Журавлев то, из Области, когда ленточку резал, смотрел на это здание из шлакоблока, мысль никакая у него в голове не шевельнулась когда эту растяжку весил? Вот так они к нам, жителям города относятся. Как всегда, за дураков держат. ( Кстати, между шлакоблоком и этой страшной серой облицовочной плитки никакого слоя нет).
11. Житель
26.07.18 в 20:38   IP: 5.79.175.167
Голосов: +5 / -0
Miass, - вот и я про то же. Например, старые исторические здания в Москве, Питере, Челябинске (ул. Труда) еще века простоят. А Вы посмотрите толщину стен у этих садиков. Сравните с этими современными кубиками, где невозможно даже дышать. О чем Вы? Глупости говорите. Недаром у нас проспект - самые дорогие квартиры, и этот садик надо хорошо, по современному отремонтировать, Вам любой строитель-архитектор скажет. Жаль, что Карпова нет, спеца "от БОГА".
12. ???
26.07.18 в 23:16   IP: 91.205.26.38
Голосов: +4 / -0
24 млн.- это 4 приличных коттеджа. Похож Умка на коттедж?
13. Олег
27.07.18 в 06:10   IP: 188.19.43.241
Голосов: +0 / -2
???, похож
14. Нн
27.07.18 в 17:22   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Олег, - ну если "коттеджами" мерить, то красная цена этого "коттеджа" - 3 млн. Посмотрите на Авито, сколько коттедж из шлакоблока стоит. Из желтого кирпича, с мебелью, с джакузи, с 10 сотками стоит 8- 12 млн.
15. Нн
28.07.18 в 08:18   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Олег, - ну Вы наверное говорите про Умку №1, дом из цветных кубиков. Вот он похож на коттедж за 24 млн. А серое здание - из-за которого "сыр-бор"- конечно не похож.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика