Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50819



Качество воды - совместными усилиями
В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалисты городского хозяйства и ТЭЦ ММЗ провели работы по улучшению качества горячей воды

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.07.2018 11:16

Качество воды - совместными усилиями

С мая, сразу после окончания отопительного сезона, Тургоякская теплоцентраль начала подготовку к следующему.

В настоящее время уже выполнен ряд работ: заменены арматура высокого давления, трубопровод конденсата паровой турбины № 1. Приобретена и получена от поставщика запорная арматура; проведены государственная поверка измерительных приборов; плановые технические освидетельствования и экспертизы оборудования, зданий и сооружений. Продолжается ремонт парового котла БКЗ-160-100 ГМ ст. № 5 - замена заднего экрана, в августе начнутся работы по замене боковых и заднего экранных труб парового котла ст. № 6. Активно ведутся работы по внедрению автоматизированной системы управления тепловыми процессами турбинного цеха.

В июле, во время полного останова ТЭЦ ММЗ, по неоднократным просьбам общественности Миасса специалисты МУП "Городское хозяйство" совместно с Миасским машзаводом провели мероприятия по улучшению качества горячей воды в северной и восточной частях города.

Римма Щербакова, директор МУП "Городское хозяйство": "В этом году мы провели работы по обеспечению качества горячей воды. После их выполнения ТЭЦ ММЗ заполнило городские сети вновь подготовленной водой. Но должна заметить, домовые трубопроводы также должны промываться: это обязанность ТСЖ или Управляющей компании, в чьем ведении находится конкретное здание. На сегодня эти работы проведены на трубопроводах 50% домов северной и восточной частей города, но на второй половине домов - нет".

Специалисты напоминают: добиться качественной воды без запаха и примесей возможно только совместными усилиями. Собственники вправе контролировать и требовать промывки внутридомовых водоводов.

На следующий год специалисты городского хозяйства запланировали повторить работы на городских сетях.

АО "ММЗ" напоминает жителям машгородка и поселка Строителей, что 31 августа заканчивается срок акции ММЗ "Долговая амнистия", которая дает возможность оплатить долги по отоплению и горячему водоснабжению без учёта пени, которая будет списана в случае оплаты всего долга. Миасский машзавод полностью выполняет свои обязательства пред потребителями и рассчитывает на получение оплаты за услуги, однако по состоянию на 01.05.2018 года АО "ММЗ" недополучило от потребителей порядка 100 млн. рублей, что осложняет функционирование теплоснабжающей организации. Не пропустите срок акции и возможность сэкономить!

По вопросам "Долговой амнистии" и составления соглашения о рассрочке платежа можно обращаться по телефону 298-255.

Пресс-служба АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика