Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50780



Отказ признали незаконным
Прокуратура "устроила" миасскую общественницу на работу в администрацию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.07.2018 16:03

Отказ признали незаконным

Городская прокуратура провела проверку по обращению Татьяны Якимовой, которая не согласилась с отказом в назначении на муниципальную службу. Заявление на должность специалиста отдела муниципальной собственности управления по имуществу и земельным отношениям она подавала в администрацию в первой половине мая, когда главой округа был Геннадий Васьков.

Причиной для отказа в мэрии назвали предоставление недостоверных сведений - Татьяна Якимова не указала в справке о доходах, что является одним из учредителей городского общественного движения. Между тем, в форме справки, утверждённой Указом Президента, подлежат отражению сведения об участии гражданина только в коммерческих организациях, коей "Общественный контроль" не является. В связи с этим, указание движения в документе законом не предусмотрено, и отказ властей был признан незаконным.

Прокурор города внёс в администрацию представление об устранении нарушений закона, и Татьяну Якимову взяли на работу. На должности специалиста отдела она находится с 12 июля. Дальнейшие планы пока не определены.

"Сейчас я изучаю опыт деятельности других муниципалитетов, положительный опыт взаимодействия органов местного самоуправления между собой, с госорганами и с населением, - поделилась Татьяна Якимова. - Вторая половина года по-видимому будет не менее "горячей" для города. Окончательные решения приму тогда же".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика