Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50777



Длинные новогодние и майские
Минтруда России подготовило расписание выходных на 2019 год

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.07.2018 13:42

Десятидневные новогодние каникулы и девять выходных на майские ждут россиян в 2019 году. Соответствующий проект постановления подготовили в Министерстве труда РФ. Документ теперь будет направлен на рассмотрение в Правительство России.

В новогодние праздники россияне будут отдыхать аж 10 дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно. Суббота 5 января, при этом, переносится на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января - на пятницу 3 мая, поскольку это выходные дни, которые приходятся на праздник.

Зато на День защитника Отечества россияне не получат дополнительный выходной - праздники продлятся 23-24 февраля, в субботу и воскресенье. Зато в честь Международного женского дня, который выпадет на пятницу, нас ждут три выходных дня - с 8 по 10 марта включительно.

Как никогда длинными в следующем году могут стать майские праздники. В честь Первомая будем отдыхать со среды 1 мая по воскресенье 5 мая - пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая - четыре дня.

Следующий государственный праздник - День России - в 2019 году приходится на вторник, поэтому отдыхать мы будем, скорее всего, только в этот день. Также в проекте постановления говорится о трёх выходных днях в ноябре - в честь Дня народного единства (с 4 по 6 ноября включительно).

Отметим, что в законную силу данный проект вступит только после его утверждения правительством страны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика