Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50767



Скончался на месте ДТП
Водитель иномарки насмерть сбил пешехода в северной части Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.07.2018 11:25

Вчера, 20 июля, поздним вечером в машгородке произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Пешеход угодил под легковой автомобиль и скончался на месте. В инциденте разбирается полиция.

Авария имела место на проспекте Макеева возле разворотного кольца. Мужчину, переходившего проезжую часть, сбил водитель иномарки Skoda. Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что автолюбитель пытался избежать столкновения и ударил по тормозам, но сбавить скорость не успел, и человек от удара отлетел на пару десятков метров. Личность погибшего устанавливается.

Остаётся также неизвестным, где он пересекал дорогу: свидетели настаивают на зоне пешеходного перехода, водитель же утверждает обратное. Разобраться в обстоятельствах ДТП предстоит следователям миасского отдела МВД.



1. проезжал мимо
21.07.18 в 13:28   IP: 188.18.236.235
Голосов: +70 / -0
Проезжал мимо чуть позже этого ДТП. Подробностей не разглядел, но условия для создания происшествия были все - темно, моросящий дождь, всё блестит, кусты у пешеходного торчат и освещение. Бл..., что у нас за освещение в городе, при котором видно только разметку!!? Это что ж у нас в городе творится то?
Ушёл на объездную машгородка, там вообще фонарей почти нет!!
Водилы! Смотрите в оба, только так сбережете себя и других! Никакая власть города и ЖКХ вам в этом не поможет, только вы сами. Тоже самое и пешеходам.
2. петя
21.07.18 в 13:33   IP: 188.18.233.84
Голосов: +22 / -2
все ответственные за освещение в городе находятся в следственном изоляторе и власть там же
3. 2
21.07.18 в 15:42   IP: 31.40.114.6
Голосов: +3 / -2
а где он еще мог переходить как не по пешеходному, там везде ограждения, и там вроде светофор есть
4. ***
21.07.18 в 15:50   IP: 5.79.129.111
Голосов: +6 / -10
2, Пьяненький говорят был а такие где хотят там и переходят, и с освещением, как уже писали там полный аут.
5. *
21.07.18 в 16:41   IP: 5.79.143.46
Голосов: +29 / -0
На машгородке плохое освещение. Администрация бездействует. Деревья не спиваются... Уж даже самое основное не могут сделать, столько происшествий, а им как с гуся вода. Позорище.
6. Андрей
21.07.18 в 18:05   IP: 31.173.120.113
Голосов: +8 / -0
*, Позорище на зар.плату не влияет.
7. сочувствующий
21.07.18 в 19:44   IP: 37.113.130.206
Голосов: +6 / -0
*, хоть деревья еще держатся. остальные все давно спились...)
8. Сергей
21.07.18 в 20:23   IP: 77.222.106.217
Голосов: +13 / -8
эх, Миасс..., колхоз с понтами города
9. *
21.07.18 в 22:41   IP: 5.79.143.46
Голосов: +3 / -0
Андрей, ваши предложения?
10. Андрей
22.07.18 в 07:18   IP: 31.173.103.234
Голосов: +22 / -5
*, Предлагаю всем участникам дорожного движения уважать друг друга. Пешеходам понять, что здоровье и жизнь дороже всех преимуществ закреплённых в ПДД. Ещё моё предложение не закупать наружные лампы освещения у ММЗ. Эти лампы экономные, но свет от них до земли не доходит.
11. **
22.07.18 в 12:51   IP: 5.79.130.142
Голосов: +2 / -5
*, А зачем спиливать деревья? Они Вам ездить мешают?
12. Да
22.07.18 в 14:45   IP: 188.19.45.31
Голосов: +6 / -1
**, да, из-за них не видно пешеходов
13. Елена
22.07.18 в 22:23   IP: 77.222.107.213
Голосов: +19 / -19
Перед пешеходными переходами да.. не мешало бы убрать кусты, которые ограничивают видимость.. при всей своей любви к природе, безопасность важнее.. А пещеходам тоже мозги надо иметь - в темноте на мокром асфальте вас просто не видно!! И еще обращаю внимание на такой факт - поворачиваю на светофоре направо или налево.. на зеленый.. и пешеход тоже идет на зеленый, но... Тетечка считает что ей все вокруг должны и обязаны, ведь она идет на зеленый и идет с расстановкой, не спеша... и ей пофигенственно, что и ты на зеленый выехали что кроме нее есть и др участники дорожного движения!.. и ты ждешь сто лет ее, пока красный не загорится.. Вот это тоже убивает.. Уважать вроде только автовладельцы должны? А пешеходы нет?
14. Денис
23.07.18 в 10:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -1
Да, Вот конкретно этот случай взять, мужик вышел со стороны ларька там вообще никаких деревьев и кустов нет. У деревьев достаточно лишние ветки обрезать полностью их убирать не надо. Жить в лысом городе тоже не большое счастье.
15. Денис
23.07.18 в 10:41   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -5
Елена, О какой тетечке речь? Сбили мужика лет 50-60 Чуть бомжеватого вида (да простят меня родственники).
16. 1
23.07.18 в 11:23   IP: 31.40.114.102
Голосов: +5 / -4
Вот, кстати, на счет фонарей - они реально экономичные. Настолько, что вообще все равно светят или нет. Всегда, когда по темноте еду, офигеваю: все фонари исправные, все светится, а видимость только за счет фар:) Единственное нормально освещение могу припомнить только на Гвардейской, на участке от проспекта до Романенко. Казалось бы боковая улочка, но фонари там отличные. Не каждым днем так светло бывает)
17. Пешеход
23.07.18 в 11:47   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -4
А в самом конце машгородка, не то что экономичных лампочек, там даже и столбов для этих лампочек нет. Пешеходный переход есть и один фонарь специально для него с датчиком движения, но загорается, когда пешеход уже дорогу перешел. И тротуара к этому переходу нет совсем.
18. Егор
23.07.18 в 14:44   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
1, причем свет фар дальний, а в дождь вообще трындец, или сверху светит, или снизу, не поймешь
19. cvbdv
23.07.18 в 14:52   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
Пешеход, а таких переходов, где нет тротуаров к ним, полно.. там и от стадиона если идти в сторону КБ, то сразу, если не сухо, попадешь в грязь, да и на конечке где светофор - тоже самое
20. Ol
23.07.18 в 16:09   IP: 5.79.137.45
Голосов: +2 / -4
Елена, в данном случае у пешехода преимущество- сиди и жди пока пройдёт! Пусть себе идёт не спеша, хуже будет если упадёт и сама подняться не сможет, тогда придётся идти помогать... На перекрёстке Молодёжная - Макеева особо "умные" водители сигналят пешеходу, а когда ему покажешь на светофор- поди вспоминает правила..
21. водитель
23.07.18 в 23:56   IP: 188.18.235.90
Голосов: +1 / -0
Пешеход

Вижу этот переход с окна - если идешь со стороны ИБКашного раёна стало быть от Монетки в сторону Папилона- свет включается перед тем как пешеход зашел на переход. А вот если наоборот - то только опосля. И есдю там, и хожу тоже. Пешеход - прав.
22. иван
26.07.18 в 12:35   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -1
петя, туда им и дорога!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика