Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50749



Для государства все равны
Пенсионный фонд России напоминает о способах получения госуслуг, удобных для маломобильных групп населения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.07.2018 15:59

Для государства все равны

Время от времени государственные услуги нужны всем гражданам страны, независимо от пола, возраста и сложностей, с которыми они столкнулись в жизни. Однако воспользоваться своими правами и выполнить обязанности некоторым значительно труднее, чем всем остальным. Пенсионный фонд России в городе Миассе напоминает горожанам с инвалидностью и принадлежащим к маломобильным группам населения, что существует много способов получить необходимые государственные услуги.

Так, многим известно, что на официальном сайте ПФР доступен так называемый "Личный кабинет гражданина". С помощью этого сервиса можно подать заявление о назначении пенсии, выбрать способ её доставки, заказать нужную справку и так далее. Услуги в электронном виде доступны также в мобильном приложении ПФР, существующем в вариантах для платформ IOS и Android.

На сайте Пенсионного фонда России доступна функция "Голосовой ассистент", которая позволяет озвучить любую текстовую информацию с ресурса. С её появлением стало возможным не только читать публикуемые материалы, но также и прослушивать их. Эта функция, без сомнения, будет удобна людям со слабым зрением и тем, для кого чтение с экрана устройства представляет сложности.

Те граждане, для которых проблематично добраться до здания Пенсионного фонда России в городе Миассе, но доступен визит в Многофункциональный центр, могут получить государственные услуги в МФЦ. Центральный офис расположен по адресу: ул. Лихачёва, 21, дополнительные офисы в южной части города и машгородке - по адресам: ул. Менделеева, 14 и ул. Пролетарская, 1.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика