Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50735



Дело врача прекратили
Миасскому хирургу, проткнувшему иглой сердце пациентки, разрешили вернуться на работу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.07.2018 15:44

Челябинский областной суд отменил приговор хирургу миасской городской больницы № 2 Сергею Седельникову. Врач освобождён от уголовной ответственности, снова может заниматься медицинской деятельностью и проводить операции.

Напомним, нынешним летом миасский суд ограничил Седельникову свободу на два с половиной года и на три года отстранил его от врачевания. По версии следствия, поводом послужили события зимы 2016 года. Пожилой женщине, которой готовились ампутировать обе ноги, предварительно решили откачать жидкость из плевральной полости. Один из опытнейших хирургов сделал пункцию, но угодил медицинской иглой в сердце. Бабушка скончалась на операционном столе.

Юристы врача обжаловали приговор в вышестоящей инстанции и настаивали на оправдании подзащитного. Потерпевшая сторона, в свою очередь, ходатайствовала на примирении сторон и прекращении уголовного дела. На том и решили.

Напомним, репортаж с мнениями и комментариями коллег Сергея Седельникова публиковала журналист интернет-телевидения iTV Оксана Лыткина. Родственники от общения с прессой отказались.



1. Андрей
18.07.18 в 17:15   IP: 31.173.120.80
Голосов: +16 / -17
Интересно, а будет ли после такого урока хирург оказывать экстренную помощь? Наверное сядет заполнять документацию, направит больного на обследование, дождётся результатов анализов, проведёт консилиум, а уж потом подойдёт к пациенту.
2. Hamster
18.07.18 в 18:29   IP: 5.79.156.220
Голосов: +17 / -23
Вот и правильно. И не родственникам, доведшим бабку до гангрены обеих ног, пасть на врача раскрывать надо было.
3. zaq
18.07.18 в 18:56   IP: 95.108.141.59
Голосов: +8 / -7
Андрей, подойдет уже не он, а патологоанатом
4. пенсионер
18.07.18 в 19:07   IP: 77.222.107.31
Голосов: +34 / -32
Ах какой он обиженный! Убил бабку по своей халатности, а все в один голос, какой он замечательный... Никогда не пойду на прием к этому коновалу!
5. Дмитрич
18.07.18 в 19:12   IP: 5.79.131.150
Голосов: +28 / -23
пенсионер, побольше бы таких "коновалов" в нашей медицине и поменьше таких брюзжащих, вроде тебя
6. Татьяна
18.07.18 в 19:25   IP: 176.59.212.65
Голосов: +21 / -3
Может и звучит как кощунство, но Бог забрал женщину без такой мучительной смерти, когда конечности отрезались бы постепенно, по мере того, как происходил тромбоз сосудов. А врач, сделал, все что мог в данной ситуации
7. Пациент
18.07.18 в 21:49   IP: 85.140.22.134
Голосов: +31 / -2
Уважаемые врачи! Когда идешь на прием бесплатно, ноль внимание на твои проблемы, но в это время есть платный прием! А зачем давали клятву Гиппократа?
8. Петрович
18.07.18 в 22:02   IP: 5.79.132.63
Голосов: +14 / -1
Дмитрич, так вот в Миассе то их и побольше, чем где-то! Поэтому если получилось сэкономить, так и едем в Челябу, а не к нашим (даже платным, но местным) коновалам!
9. Клятва была соблюдена
18.07.18 в 22:02   IP: 91.205.26.32
Голосов: +12 / -3
В каждой профессии должна быть своя клятва Гиппократа, но не каждый её выполняет.
Как раз данный врач стремился её выполнить, за что и поплатился. В следующий раз он сто раз подумает, а не накличит ли он на себя беды.
10. НаталиЯ
19.07.18 в 00:44   IP: 188.19.32.166
Голосов: +13 / -27
Хорошая новость! Сергею Юрьевичу здоровья и долгих лет жизни!
11. ; хитель
19.07.18 в 07:14   IP: 78.29.15.156
Голосов: +32 / -7
Опять этот взяточник откупился. Вот такое у нас правосудие. Позор
12. Думаю
19.07.18 в 09:19   IP: 176.59.200.95
Голосов: +0 / -0
; хитель, взятки брать, если брал, побоится теперь, а вот в профессии будет осторожничать!
13. вася
19.07.18 в 09:55   IP: 77.111.247.9
Голосов: +0 / -0
Пациент, не давали врачи клятву Гиппокпата!
14. вася
19.07.18 в 09:58   IP: 77.111.247.9
Голосов: +0 / -11
Андрей, и это правильно! Нехрен геройствовать! а то всякие пенсионеры вонять станут...
15. вася
19.07.18 в 10:01   IP: 77.111.247.9
Голосов: +4 / -8
Петрович, а чё не в Берлин? В Челябинске точно такие же коновалы...
16. J
19.07.18 в 10:17   IP: 94.24.244.170
Голосов: +8 / -3
А меня в этом случае поражает несколько иной аспект, следствие, не интересуясь мнением родственников, возбудило уголовное дело, совместно с судом расследовали бредовое обвинение, проигнорировали как мнение допрошенных специалистов, так и мнение экспертов. Затем, по инициативе следствия, и суда, замечу, областного, потерпевшая пишет заявление о примирении сторон...
А какова мера ответственности следствия и суда, с учетом того, что обвинительный приговор отменен?
17. житель
19.07.18 в 11:51   IP: 91.205.26.18
Голосов: +10 / -6
Пусть работает доктор, Вы то все писатели никогда не ошибаетесь??!
18. Татьяна
19.07.18 в 13:52   IP: 212.44.152.251
Голосов: +12 / -1
Как врач-отличный специалист, но заточен на деньги. Скольким знакомым и коллегам по работе пришлось оплачивать его бесплатные медицинские услуги.
19. Вол
19.07.18 в 14:40   IP: 91.238.128.25
Голосов: +12 / -1
предлагает платные операции даже если в них нет необходимости.
20. пенсионер
19.07.18 в 19:24   IP: 77.222.104.31
Голосов: +12 / -8
вася, это ты брюжжишь, прихвостень коновала!
21. пенсионер
19.07.18 в 19:26   IP: 77.222.104.31
Голосов: +0 / -0
J, прекращения уголовных дел за примирением сторон считается привлечением к уголовной ответственности, но не считается судимостью, насколько мне объяснили адвокаты.
22. J
19.07.18 в 19:52   IP: 94.24.244.170
Голосов: +0 / -0
пенсионер, Меня не этот вопрос, реабилитирующее или не реабилитирующее основание волнует, к слову, судимость отсутствует в этом случае, доктор не судим. Меня больше волнует тот момент, что все это состоялось ПО ИНИЦИАТИВЕ СК И СУДА!
пенсионер,


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика