Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50723



Первый этап операции завершён
Полицейские поймали на улицах Миасса полтора десятка пьяных подростков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2018 17:13

Сотрудники миасского отдела МВД подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Подросток". Операция была призвана предупредить наркоманию и токсикоманию в среде несовершеннолетних, выявить факты вовлечения школьников в употребление наркотиков и пропагандировать здоровый образ жизни среди молодёжи.

В рейдах приняли участие 28 полицейских и семь представителей органов исполнительной власти. В общей сложности стражам порядка попались 14 юных миасцев, находившихся в нетрезвом виде в общественных местах. На девятерых сорванцов, которые распивали алкоголь на улице, составили протоколы, а пятерых, гулявших в состоянии опьянения, доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Не обошли стороной и родителей. Так, пятерых привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание ребятишек, ещё двоих - за то, что оставили детей без присмотра. Инспекторы также проверили три с половиной десятка торговых точек, выявив три факта продажи спиртного подросткам. Материалы, составленные на продавцов, направили мировым судьям.



1. старый
17.07.18 в 17:39   IP: 77.222.106.44
Голосов: +9 / -9
хотят чтоб молодое и трезвое поколение до своего трудового гроба(65 лет или в дальнейшем 75) кормило власть.
2. msg
17.07.18 в 17:45   IP: 188.18.233.81
Голосов: +6 / -2
старый,
По-вашему лучше пусть сейчас сопьются, скурятся и снаркоманятся. "Хорошего" Вы желаете будущему поколению.
3. Шнур
17.07.18 в 18:23   IP: 195.46.177.150
Голосов: +19 / -3
Сотрудники миасского отдела МВД подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Подросток".
Я бы в рамках мероприятия "Подросток", сходил бы в администрацию и спросил, до коле Вас будут выкуривать и сажать и когда вы начнете строить спортивные площадки для молодежи? Еще в 2006 году (12 лет назад), просили рампу для скейтбордистов. В жизни не поверю что за 12 лет налогоплательщики не отчислили налогов на спорт площадку даже не отшибе города.
4. MMA-Sport
17.07.18 в 19:13   IP: 188.19.43.133
Голосов: +7 / -0
Позор всем алкашам малолетним.
5. 321
18.07.18 в 08:24   IP: 94.24.248.138
Голосов: +8 / -0
В Южноуральске в парке монтируют новые аттракционы, в Аше открыли лыжероллерную трассу, а в Миассе ловят пьяных подростков и делят место мэра.
6. житель
18.07.18 в 09:41   IP: 91.205.26.18
Голосов: +1 / -1
Очень хорошо, что хоть какие-то меры применяются, полиция маленько гонять начала. Родители на пяти работах работают, обеспечивая лучшую жизнь своим детям, а что такое воспитание своих детей не знают. Деньги малолетние алкаши где берут? Конечно родители дают.
7. прочиталвысказался
18.07.18 в 10:56   IP: 217.118.83.180
Голосов: +1 / -1
день добрый. для информации скажу так..подростки стоят у кб или мест где продают пиво и т.д...дальше схема проста у них..находят мужика как правило это какой нибудь алкаш в возрасте и за литр пива он им покупает всё что надо!!! вот и всё.сколько раз сам это видел.!!!так что на почаще такие рейды делайте и поближе к таким местам...я за здоровое поколение!!
8. Виталий
18.07.18 в 13:35   IP: 85.116.124.18
Голосов: +3 / -0
а алкоголь подростки употребляют от своей "ненужности", попробуйте как то на работу их пристроить, - фигушки, все места блатными заняты, спортивные секции многим родителям, "пашущим" в две смены, не по карману. просто сам пытался 2 года ребёнка трудоустроить, мне вообще интересно, как эти трудовые отряды организовываются. наши дети не нужны никому, коме нас, а нам некогда - "любимая" работа ждёт!
9. житель
19.07.18 в 10:03   IP: 91.205.26.18
Голосов: +1 / -1
Виталий, кому что-то интересно в жизни они с малолетства пристроены в кружки и секции (причем у нас в городе полно бесплатных, где их ждут всегда), а слова типа "пойти не куда, заняться не чем" - это отговорки. Мы раньше знали чем заняться, а они теперь не знают.
10. Виталий
19.07.18 в 10:23   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
житель, полно бесплатных, которые интересны детям до 12 лет максимум, а тем, кто постарше, уже как то не очень, не знаю, может это моё такое мнение, но я сужу по своим детям, которые много где занимались и много чего умеют, я пробовал их трудоустроить, но вот не смог
11. житель
19.07.18 в 11:57   IP: 91.205.26.18
Голосов: +1 / -0
Виталий, видимо у Ваших детей поменялись интересы, а Вы и не заметили. Стали старше 12-ти их улица и позвала. Те кто занимается и достигает результатов не прыгает с места на место и привязывается к одному тренеру.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика