Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50717



"В обсуждении должны участвовать сами жители"
В Заксобрании Челябинской области повышение пенсионного возраста одобрили только "единороссы"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.2018 12:40

В минувшую пятницу, 13 июля, депутаты Законодательного собрания Челябинской области большинством голосов поддержали законопроект пенсионной реформы. Своё мнение о предлагаемом правительством повышении пенсионного возраста парламентарии выражали путём заочного голосования. И хоть рассмотрением документа и сбором предложений занималась специально созданная рабочая группа, итоговое решение приняли без обсуждения. Заочную же форму голосования объяснили отпуском депутатского корпуса.

"Точные параметры изменения пенсионной системы определятся осенью, ко второму чтению. До этого времени все регионы, в том числе Челябинская область, сформируют и направят свои предложения в Государственную Думу. Рабочая группа продолжит сбор предложений от общественных организаций и просто граждан к законопроекту, чтобы сформировать взвешенную позицию и направить от Законодательного собрания свои предложения в Госдуму ко второму чтению", - пояснил исполняющий обязанности председателя ЗСО Юрий Карликанов.

Агентство новостей "NewsMiass.ru" со своей стороны решило выяснить, какую позицию заняли народные избранники областного парламента от Миасса. Так, "за" проголосовали представители "Единой России" Андрей Важенин и Александр Журавлёв.

"Это очевидно с точки зрения экономики, - прокомментировал Андрей Важенин. - Мы входим в демографическую яму, и если отбросить популизм, то это решение давно назрело. Собственно, и другие страны - и советские, и европейские, которые более-менее мягко прошли эту яму, тоже вынуждены пройти на этот шаг".

В свою очередь "против" реформы выступили "либерал-демократ" Дмитрий Рябов и самовыдвиженец Валихан Тургумбаев.

"Я был категорически против принятия данного законопроекта пенсионной реформы, - подчеркнул Дмитрий Рябов. - Я считаю, что такие решения нельзя принимать наспех и скоротечно, необходимо длительное и серьёзное обсуждение, в котором обязательно должны участвовать сами жители, чтобы доработать реформу с учётом мнения южноуральцев. Тогда уже можно рассматривать данный законопроект и воплощать его в жизнь".

В управлении информационной политики Заксобрания области рассказали, что поддержали повышение пенсионного возраста только депутаты-единороссы. Все остальные фракции - ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия", а также Валихан Тургумбаев - проголосовали "против".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика