Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50710



Работы начнутся со дня на день
В Миассе приступают к благоустройству дворов и общественных мест на 60 миллионов рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.07.2018 17:28

Работы начнутся со дня на день

Вот-вот вступит в активную фазу программа "Формирование современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018-2022 годы", курируемая партией "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Городская среда". По словам первого заместителя главы округа Александра Качёва, объявлены аукционы по дворам, заявленным в первом списке. В частности, уже состоялись торги по многоквартирным домам № 116 на улице Уральской и № 18 на улице Победы, а также № 11 на улице Романенко, № 24 на проспекте Автозаводцев, № № 9 и 18 на улице Уральской, № 49 на улице 8 Июля и № 20 на улице Лихачёва.

Сэкономить удалось от 16 до 20% - сумма значительная, что дало возможность комиссии рассмотреть в перечень ещё две дворовые территории: улица Нахимова, 20 и улица Первомайская, 9. При дальнейшей экономии список будет дополняться.

На очереди - конкурсы на благоустройство территории возле горбольницы № 2, главной улицы - проспекта Автозаводцев и исторического квартала. Там вместе с реконструкцией сквера и установкой новых кованых остановочных комплексов планируется строительство пешеходного тротуара. Объявлены процедуры и по приведению в порядок чётной стороны проспекта Макеева в машгородке. Осталось лишь дождаться предложений от проектировщика по внешнему виду фонтана. Работы, по словам Александра Качёва, должны начаться уже на этой неделе. До 1 октября власти намерены закончить благоустройство.

Также открыты лимиты по четырём объектам, которые удастся преобразить благодаря помощи губернатора Бориса Дубровского. На выделенные областью 10 миллионов рублей благоустроят сквер "Молодёжный" возле врачебно-физкультурного диспансера, "Аллею спортсменов" ниже школы № 18, сквер возле школы № 10 и центральную площадь в селе Сыростан.

"Параллельно вместе с депутатами "Единой России" и общественным советом инспектируем дворы, сделанные в прошлом году, и, если находим нарушения, направляем претензию на исправление недостатков по гарантии, - отметил первый замглавы. - Действие программы в этом году не заканчивается - на следующий предельные ассигнования также составят почти 50 миллионов рублей. В приоритете - посёлки Динамо и Ленинск, село Смородинка - за них жители голосовали в нынешнем году. Приятно, что в городе появляются места, где жители могут с комфортом и в безопасности провести время, отдохнуть, погулять с детьми. В идеале весь город нужно привести к такому виду".


Работы начнутся со дня на день

Работы начнутся со дня на день

Работы начнутся со дня на день

Работы начнутся со дня на день



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика