Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50686



Суббота дождливая, воскресенье солнечное
Синоптики пообещали южноуральцам на выходные тёплую погоду и осадки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.07.2018 16:47

После штормовых предупреждений в регионе устанавливается комфортная и спокойная погода. И если на субботу синоптики ещё прогнозируют дожди и грозы с порывистым ветром, то уже в воскресенье в большинстве районов региона будет облачно и без осадков.

По сообщению гидрометцентра региона, в субботу по области будет облачно с прояснениями, в большинстве районов кратковременные дожди, местами сильные, грозы, местами град, утром в отдельных районах туманы. Предстоящей ночью обещают плюс 14-19 градусов Цельсия, завтра днём по области до 28 градусов тепла. В воскресенье в небе над Челябинской областью будет переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ночью от 12 до 17 градусов тепла, днём всё так же до плюс 28.

В Миассе в субботу велика вероятность дождей, а кое-где прольются ливни. Этой ночью температура воздуха в городе будет около плюс 16 градусов, в субботу днём обещают 25 тепла. В воскресенье осадки прекратятся. По информации синоптиков, ночью в городе будет плюс 15 градусов Цельсия, а днём столбики термометров поднимутся до 24 градусов тепла.

Между тем на календаре "макушка лета" - самая середина сезона. Именно в эти дни в старину начинался сенокос, потому в деревнях никого не оставалось - все уезжали в поля. По народным поверьям, если к 15 июля появляются на деревьях жёлтые листья - к ранней осени и зиме.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика