Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50681



Помогут сделать "Шаг вперёд"
Футбольный флешмоб в Челябинске поможет "особым" детям отправиться в выездной лагерь в Миасс

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.07.2018 13:29

Вечером понедельника, 16 июля, на челябинской "Кировке" состоится футбольный флешмоб. Мероприятие организовано в поддержку выездного спортивного лагеря "Шаг вперёд" для детей с особенностями здоровья - синдромом Дауна и ранним детским аутизмом. Заядлых болельщиком, семьи с "особыми" детьми и просто неравнодушных людей ждут возле главпочтамта в 17:00, где их встретит известный челябинский стронгмен и телеведущий Дмитрий Кононец.

Организаторы - Клуб пресс-служб Челябинской области и Челябинская областная общественная организация помощи детям "Открытое сердце" - подготовили для гостей танцевальную программу, но главным событием станет благотворительный аукцион от различных компаний. Собранные средства будут направлены на проведение выездного спортивного лагеря "Шаг вперёд". В числе тех, кто предложит свои услуги, подарки и сувениры в обмен на благотворительную помощь, будет и миасский фотограф Наталья Вольвач.

Организаторы отмечают, что выездной лагерь проводится уже в третий раз. Дети на неделю отправляются в Миасс, где тренируются с профессиональными инструкторами в экстрим-парке, проходят развивающие квесты, занимаются социально-бытовым ориентированием, бывают на экскурсиях - в частности, посещают остров Веры. Результаты весьма показательны: всего через семь дней ребята начинают лучше ходить, говорить, есть, а некоторые даже добиваются заметных спортивных успехов, после чего приходят в профессиональный спорт.

Присоединиться к благотворительной акции может каждый, кто в этот день окажется в столице Южного Урала. Пропуском на праздник станет хорошее настроение и футбольный мяч в руках.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика