Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50665



Они помогают миасцам
Миасскому Центру занятости населения исполнилось 27 лет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.2018 12:32

Вчера, 11 июля, в Миасском центре занятости населения прошёл праздник - коллектив отметил 27 лет со дня образования своей службы. "В день нашего профессионального праздника я благодарю за плодотворную деятельность и вклад в формирование рынка труда города Миасса всех сотрудников. Убеждена, ваш профессионализм, отзывчивость и добросовестное отношение к делу будут и дальше помогать горожанам обрести уверенность в завтрашнем дне. Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов в труде!" - поздравила коллег заместитель директора Центра занятости населения города Миасса Наталия Зазнобина.

Центр занятости населения в городе Миассе впервые открыл свои двери 11 июля 1991 года, в тот же день первые восемь человек получили статус безработных, а спустя несколько дней были выплачены и первые пособия по безработице.

Это праздник всех тех, кто стал связующим звеном между работниками и работодателями, помогая предприятиям и организациям подобрать необходимые кадры, а ищущим работу гражданам - найти своё место в жизни, почувствовать себя востребованными и успешными. Так, только за последние 10 лет работы в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились более 65 тысяч человек, из них 35 тысяч 600 человек было трудоустроено, больше 5 тысяч прошли профессиональное обучение, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 5 тысяч 500 человек. За этими цифрами стоят судьбы реальных людей, по той или иной причине оказавшихся без работы и оставшихся без средств к существованию. Поэтому помимо главной задачи - трудоустройства, - специалисты Миасского центра занятости населения выступают гарантами в обеспечении материальных выплат при безработице.

На сегодняшний день Миасс традиционно входит в десятку лучших муниципалитетов Челябинской области по ситуации на рынке труда (по состоянию на 2 июля уровень безработицы в Миассе составил 1,08%, по Челябинской области этот показатель равнялся 1,15%).

С момента своего открытия Миасский центр занятости населения пережил несколько реорганизаций и является площадкой для внедрения новых технологий и методов работы. Активно осваиваются электронные и интерактивные формы обслуживания: проводятся скайп-собеседования с работодателями, в том числе из других регионов. Услуги Центра занятости населения можно получить через портал Госуслуг, разместить резюме и ознакомиться с актуальными вакансиями от проверенных работодателей - на портале "Работа в России".

Кроме того, Миасский центр занятости населения имеет официальный сайт, где можно найти много полезной и интересной информации как для граждан, ищущих работу, так и для работодателей.

Сегодня в числе приоритетов Центра занятости населения города Миасса - содействие занятости социально уязвимых категорий населения, таких, как люди предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, выпускники образовательных учреждений, граждане, освобождённые из учреждений исполнения наказания и, конечно, люди с инвалидностью. Последним уделяется особое внимание: формируется банк вакансий квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, резервируются рабочие места на предприятиях города, реализуется программа по организации стажировки выпускников из числа инвалидов молодого возраста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика