Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50642



Погодные контрасты продолжаются
В Челябинской области середина недели станет дождливой и ветреной

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.07.2018 18:15

Миасс: МЧС обещает ливни, грозы, град и сильный ветер
Миасс: МЧС обещает ливни, грозы, град и сильный ветер

С начала нынешней недели жаркая погода удивительным образом сочетается с проливными дождями и грозами. Не станет исключением, по прогнозам синоптиков, и завтрашний день, 11 июля. Так, в челябинском гидрометцентре обещают в большинстве районов Южного Урала сильные дожди и грозы, которые могут сопровождаться градом. Отдельные порывы ветра могут достигать скорости в 25 метров в секунду.

В преддверии разгула стихии специалисты рекомендуют убрать со дворов и балконов хозяйственные вещи, закрыть окна. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и сооружений повышенного риска: мостов, трубопроводов, ЛЭП и прочих. Автолюбителям лучше воздержаться от поездок, по возможности оставаться дома или на работе. Водителям, которых ливень застал в дороге, советуют перестроиться в правый ряд и остановиться на обочине, включив аварийные огни. Так можно переждать непогоду.

Во время грозы следует выключить телевизор и другие электроприборы. Опасно разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. Также стоит держаться подальше от больших одиноких деревьев. Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его: закройте окна и опустите антенну.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика