Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50629



За свои права! За разумный пенсионный возраст!
Подписи россиян против принятия пенсионной реформы переданы в Государственную Думу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.2018 08:12

В минувший четверг, 5 июля, лидеры Конфедерации труда России передали в Государственную Думу 2,5 миллиона подписей россиян против повышения пенсионного возраста. Все онлайн-подписи были распечатаны на бумажных носителях, уложены в 36 больших коробок и размещены на тележках для транспортировки. Стоит отметить, что поддержку активистам в подготовке передачи подписей оказали депутаты фракции "Справедливая Россия".

Напомним, что петиция "Не повышать пенсионный возраст!" была размещена на сайте change.org ещё в середине июня. Буквально за первые трое суток петиция набрала более миллиона подписей; на сегодняшний день число подписавшихся - более 2,7 миллиона россиян.

Рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе Госдумой ожидается уже во второй половине июля. По мнению членов Конфедерации труда России, переданные в Госдуму подписи должны продемонстрировать депутатам всех фракций позицию миллионов граждан нашей страны по этому важнейшему вопросу.

Также жители России выражают протест против пенсионной реформы и массовыми митингами. Первые массовые протесты начались сразу после того, как Правительством РФ в Госдуму был подан законопроект пенсионной реформы за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева. Первые митинги прошли в Рязани и Новосибирске. Вслед за ними волна протестов начала распространяться по всей стране. Не остался в стороне и Миасс: митинг, прошедший 1 июля, собрал на центральной площади порядка тысячи горожан.

А вместе с тем сбор подписей против принятия пенсионной реформы продолжается: ближайшая цель организаторов - три миллиона человек. Но главное, чтобы мнение простых россиян услышали в Москве!



1. Грустно
10.07.18 в 10:50   IP: 109.191.219.214
Голосов: +7 / -0
От властьимущих только и ждёшь что они сделают для разграбления народа.
2. 321
10.07.18 в 11:36   IP: 94.24.248.138
Голосов: +4 / -0
В памяти сразу всплывает хороший советский мультик Чипполино!
3. Нужна сплочённость
10.07.18 в 13:50   IP: 31.173.86.122
Голосов: +22 / -0
За свои права надо бороться так, как дружно выступали болельщики за свою команду на футболе.
Это была сила!
Хороший пример - Армения, добились отставки!
Это и есть власть народа.
А выражать свою грусть, сожаление - это не результативно.
4. ZloiDigger
10.07.18 в 14:05   IP: 5.79.162.232
Голосов: +0 / -7
Нужна сплочённость, Не очень удачный пример сейчас пенсионный возраст в Армении составляет 63 года
5. я
10.07.18 в 14:08   IP: 188.19.41.83
Голосов: +8 / -1
ZloiDigger, вопрос в том что они показали сплоченность в достижении рез-тата!!!
6. житель
10.07.18 в 14:21   IP: 91.205.26.18
Голосов: +5 / -0
тем более, что депутаты (не ЕдРо, этим запретили) и экономисты говорят о том, что необходимости в повышении пенсионного возраста нет и предлагают другие пути решения проблемы отсутствия денег в стране. Только захочет услышать их наше уважаемое правительство?!
7. ?
10.07.18 в 14:40   IP: 31.173.86.122
Голосов: +29 / -1
Возвратить деньги из офшоров, снизить космические зарплаты чиновников и руководителей Госкорпораций до разумных пределов, ориентируясь на МРОТ, сократить откаты при госзакупках. Да много чего можно сократить, раз настало трудное время. Давайте вместе переживать трудности. Или трудности только для простого народа?
8. Интересно...
10.07.18 в 14:45   IP: 31.173.86.122
Голосов: +7 / -0
А как расценивать олигархов, которые хранят свои деньги в офшорах и не платят стране налоги, как самозанятое население? 3-6% с их капиталов было бы тоже неплохо получить в казну... Вот где резерв!
9. 1
10.07.18 в 15:20   IP: 188.128.117.149
Голосов: +9 / -2
Уберите льготные пенсии и не нужно будет повышать пенсионный возраст.
10. Иван
10.07.18 в 16:57   IP: 91.224.154.243
Голосов: +6 / -0
1, А вы в курсе, что кроме льготных пенсий есть еще пенсия нашим согражданам, которые находятся за рубежом, но являются гражданами России! Сколько таких граждан публично не освещается!
11. машград
10.07.18 в 17:19   IP: 82.145.221.193
Голосов: +3 / -0
правительство ведет себя как окупанты
12. Грустно
10.07.18 в 18:32   IP: 109.191.197.252
Голосов: +36 / -0
машград, кремлёвские не ведут себя как оккупанты, они и есть оккупанты, которым территория отдана на разграбление. Их детки за бугром, там же куплены дворцы, яхты, футбольные клубы, наворованное бабло выводят за рубежи и стараются легализовать. Правящий бывший областной Юревич - яркий пример проклемлёвского воровства. Безнаказаность просто развратила кремлёвских.
13. ZloiDigger
11.07.18 в 00:42   IP: 5.79.162.232
Голосов: +0 / -1
я, Какого результата? Посмотри через пару лет, вон на Украине тоже проявили и что, простому народу гораздо хуже стало
14. ZloiDigger
11.07.18 в 00:43   IP: 5.79.162.232
Голосов: +1 / -0
Иван, Косяк неимоверный, кроме того приехавшим Россия платит.
15. Карабас Барабас
11.07.18 в 12:14   IP: 188.19.46.113
Голосов: +19 / -0
Уже третий месяц в Манагуа, столице Никарагуа - центральноамериканского государства размером с три Московских области - идут кровавые побоища между правительственными силами и демонстрантами, выступающими против президента страны Даниэля Ортеги. Ортега - большой друг России и почитатель венесуэльского диктатора Уго Чавеса. Последняя капля в чашу общественного недовольства его политикой упала в апреле, когда власти объявили о сокращении пенсий и других социальных выплат. Граждане, уже подогретые начавшимися ранее студенческими выступлениями, вышли на улицы сначала с требованием вернуть им честно заработанные накопления, а затем и для того, чтобы заставить Ортегу уйти в отставку.
https://lenta.ru/photo/2018/07/08/nicaragua_1/


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика