Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50599



Фигурант сменил тактику
Бывший начальник миасского ГИМС начал отрицать взятку и служебные подлоги

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.07.2018 14:55

Позавчера, 4 июля, в судебном разбирательстве над экс-руководителем миасского отделения центра ГИМС Леонидом Зубковым наступил переломный момент. Как рассказали в пресс-службе городского суда, фигурант частично выразил несогласие с обвинением, поэтому процесс в особом порядке был прекращён.

Теперь Зубкова начнут судить в общем порядке. Процесс небыстрый - с опросом всех свидетелей и прочими процессуальными моментами. Следующее заседание назначено на 18 июля. Есть версия, что бывший госинспектор, отрицая ряд эпизодов, намеренно затягивает суд с целью как можно дольше пробыть под домашним арестом, который учтётся в случае возможного лишения свободы.

Напомним, судебное заседание по делу Зубкова переносится не в первый раз: 17 мая рассмотрение отложили за отсутствием адвоката, а 28 июня сам фигурант не явился из-за болезни. Изначально подсудимый полностью признавал вину в 15 эпизодах взяточничества, служебных подлогов и злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, инспектор "по дружбе" выдавал фиктивные права на управление катерами. Среди "друзей" числятся руководители государственных и частных структур и их знакомые, а также сотрудник правоохранительных органов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика