Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50598



Погрузились в заводскую жизнь
5 и 6 июля на Миасском машзаводе прошёл адаптационный курс для студентов учебных заведений, обучающихся по целевому набору

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.07.2018 14:11

Погрузились в заводскую жизнь

Ежегодно в учебные заведения нашего города и области по целевому набору от АО "ММЗ" поступают ребята, которые уже давно решили для себя, кем они хотят стать, и выбрали свою будущую профессию ещё в школе. Для таких студентов-целевиков отдел по персоналу раз в год, во время прохождения практики на заводе, организует специальный адаптационный курс, который призван более подробно познакомить с их будущим местом работы.

Программу адаптации специалисты отдела по персоналу начали с рассказа о кадровой политике АО "ММЗ": социальные гарантии, которые предоставляет завод каждому сотруднику, поддержка молодых специалистов, дополнительные надбавки и другие преимущества работы на оборонном предприятии. Подробнее о выпускаемой заводом продукции студенты узнали из фильма о Миасском машзаводе и посещения музея.

Не менее интересным было знакомство ребят с председателем Молодёжного совета АО "ММЗ" Федором Курамшиным. Он подробно рассказал о молодёжной политике завода, о том, какие мероприятия проводит молодёжь, и призвал быть активными и неравнодушными к общественной жизни предприятия, которая, возможно, поможет в продвижении по карьерной лестнице в будущем.

Второй день начался с экскурсии в механо-сборочный цех. Познакомил с цехом студентов начальник технологического бюро Александр Шмелев, который также обучался по целевому набору и уже два года трудится на заводе, кстати, очень успешно: карьеру свою он начал с инженера-технолога. "Знакомство с заводом нужно начинать с цеха - в этом я убедился на своём личном опыте. Пока ты не познакомишься с производством, не поймёшь, как происходят те или иные процессы, ты не добьёшься полного понимания своей профессии", - обратился Александр с советом к будущим молодым специалистам предприятия.

Завершился адаптационный курс для практикантов увлекательными командообразующими играми, которые организовала специалист отдела по договорам Елена Кривцова. Организаторы адаптационного курса провели по окончании анкетирование и пожелали будущим химикам, инженерам и "безопасникам" успехов в учёбе, напомнив о том, что завод ждёт их на работу с новыми идеями, знаниями и желанием развиваться и трудиться на благо предприятия.

Пресс-служба АО "ММЗ"


Погрузились в заводскую жизнь

Погрузились в заводскую жизнь

Погрузились в заводскую жизнь



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика