Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50593



Выбрать форму получения льготы - не выходя из дома
Федеральные льготники могут подать заявление о предоставлении НСУ через интернет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.07.2018 10:28

Выбрать форму получения льготы - не выходя из дома

Управление Пенсионного фонда России по Миассу напоминает горожанам, что те их них, кому положены федеральные льготы в виде ежемесячной денежной выплаты вправе получать государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг. Подать заявление на их получение можно через интернет - в "Личном кабинете гражданина" на сайте www.pfrf.ru.

Чтобы оформить электронное заявление, нужно зайти в "Личный кабинет" на сайте. Для входа потребуются логин и пароль, используемые на сайте государственных услуг. В разделе "Социальные выплаты" нужно перейти по ссылке "Подать заявление о предоставлении НСУ" и указать свои данные, отметив виды наборов социальных услуг. Здесь же можно подать заявление об отказе от набора социальных услуг или о его возобновлении, а также отозвать ранее поданные заявления.

Важно отметить, что до 1 октября текущего года федеральные льготники могут определиться по поводу будущего, 2019 года: хотят ли они получать набор соцуслуг в натуральной форме или предпочтут отказаться от него в пользу денежной компенсации. Право на получение набора социальных услуг в натуральном виде возникает у гражданина автоматически при установлении ежемесячной денежной выплаты.

Соответствующее заявление подаётся один раз. Оно будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока гражданин не пожелает его изменить. То есть, те, кто уже делал выбор и не хотел бы ничего менять, повторно направлять в ПФР заявление не нужно. При желании заявление можно подать не только онлайн, но и обратившись в орган ПФР лично.

Напомним, что стоимость набора социальных услуг каждый год индексируется государством. С 1 февраля 2018 года его стоимость составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц, в эту сумму входят:



1. !
06.07.18 в 10:33   IP: 91.205.26.46
Голосов: +0 / -0
Дискриминация


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика