Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50565



Путешественника искали всю ночь
Миасские спасатели и добровольцы прочесали десятки километров леса в поисках "потеряшки"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.07.2018 12:30

Вчера, 3 июля, в миасский поисково-спасательный отряд областной службы обратился 22-летний парень, который потерялся в лесах восточного склона горы Ицыл. Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, после отдыха с друзьями в местной избушке молодой человек решил вернуться домой. Товарищи проводили его до подножия хребта и, не доходя до посёлка Тыелга восьми километров, дальше отправили одного, наказав никуда не сворачивать с проторённой квадроциклами дороги.

Путник абсолютно не ориентировался на местности и каким-то волшебным образом снова оказался наверху - на склоне горы, откуда и позвонил в экстренную службу. Он успел назвать свои координаты GPS и сообщил, что видит огни города примерно в трёх десятках километрах. После этого телефон разрядился, и связь прервалась.

Сотрудники спасотряда на квадроцикле выехали в Тыелгу и обследовали предполагаемый район, но в точке, указанной "потеряшкой", никого не оказалось. Окрестные дороги прочёсывали всю ночь. Утром на смену пришла вторая группа. Предположив, что парень мог уйти в сторону города, спасатели скорректировали направление поисков, периодически пытаясь дозвониться до "путешественника". Около шести часов абонент появился в сети. В телефонном разговоре молодой человек сообщил, что уже находится в Миассе, после чего отключился. Куда и когда он вышел, выяснить не удалось.

Спасатели миасского ПСО выражают благодарность жителям посёлка Тыелга Ивану Мерзлякову, Борису Вологдину и Роману Фаюстову за помощь в проведении поисково-спасательных работ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика