Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50450



В городе станет комфортнее
В администрации Миасса назвали перечень общественных мест и дворов для благоустройства

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.06.2018 10:17

В городе станет комфортнее

Исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких утвердил перечень общественных мест и дворов, которые планируется благоустроить в нынешнем году по программе "Формирование современной городской среды". Программа ведётся под патронажем партийного проекта партии "Единая Россия" - "Городская среда". В распоряжении властей - около 60 миллионов рублей, 10 из которых дотировал городу губернатор Борис Дубровский.

Как рассказал первый заместитель главы округа Александр Качёв, в настоящее время объявлены конкурсные процедуры. Задержка во времени связана с изменением законодательства: в рамках бюджетного кодекса пришлось перерабатывать проектно-сметную документацию. Работы начнутся не ранее 15 июля.

Среди мест общего пользования приоритеты расставлялись по результатам рейтингового голосования, которое проводилось среди жителей 18 марта на избирательных участках. В числе первых - окрестности городской больницы № 2. Во время объезда чиновники добавили ряд моментов: пластиковую дорожную разметку для более комфортной парковки, освещение пешеходной дорожки между типографией и жилыми домами, а также организацию тротуара от строящегося храма до остановки.

Проводится аукцион и по проекту "Главная улица", состоящего из двух участков: вблизи домов № 50 и 52 на проспекте Автозаводцев, а также у домов 39-49, напортив "Колеса времени". В машгородке, в свою очередь, планируется благоустроить чётную сторону проспекта Макеева от улицы Молодёжной до Менделеева, в том числе отремонтировать фонтан. В южной части города приведут в порядок сквер на площади Труда - там в числе прочего установят современные кованые остановочные комплексы.

Финансовая помощь областного правительства позволит преобразить четыре объекта. Это "Аллея спортсменов" с северной стороны домов № 15 и 21 на проспекте Октября, сквер возле школы № 10, сквер "Молодёжный" у врачебно-физкультурного диспансера и центральная площадь села Сыростан.

Что касается дворовых территорий, в списке их 18. Александр Качёв отметил, что этот перечень - неокончательный, поскольку после электронных торгов образуется экономия. Тогда общественная комиссия соберётся вновь и рассмотрит заявки на благоустройство новых дворов.


Первый заместитель главы Миасса Александр Качёв - о программе "Комфортная городская среда"
Первый заместитель главы Миасса Александр Качёв - о программе "Комфортная городская среда"

В городе станет комфортнее

В городе станет комфортнее



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика