Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50387



Дело молодое
Миасского студента ждёт суд за интимную близость с 15-летней девочкой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.06.2018 11:03

В миасском отделе следственного управления СКР по Челябинской области завершили работу над уголовным делом по части 1 статьи 134 УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста".

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, фигурантом стал 19-летний парень, который в конце минувшего года вступил в интимную близость с 15-летней знакомой. Родители девочки, заподозрив о произошедшем, написали заявление. На днях следователи передали дело в городской суд. Молодому человеку грозит либо до 480 часов обязательных работ, либо до четырёх лет лишения свободы.

"Подобные факты, когда молодые люди по наивности или по незнанию законов вступают в половые отношения с несовершеннолетними девочками, имеют место. Родители последних, зная или догадываясь об этом, обращаются в правоохранительные органы", - констатировал Анатолий Селивёрстов.



1. 5555
21.06.18 в 11:09   IP: 31.40.114.32
Голосов: +60 / -0
Посмотрите в контакты к этим молоденьким девочкам, товарищи родители, на фотографии которые они у вас выкладывают. С 14 лет уже каких только поз нет, в купальниках. А статус "В активном поиске" это как? воспитывайте. Сами родители еще выставляют на показ фотки своих "принцесс". А думаете это к чему ведет?
2. Балбес
21.06.18 в 12:38   IP: 78.29.27.142
Голосов: +40 / -2
Во во, сами бл*дей воспитывают, а потом заявления пишут!
3. Эх
21.06.18 в 12:42   IP: 62.148.227.52
Голосов: +43 / -1
Парню конечно надо было уточнить возраст возлюбленной...но поддержку предыдущего оратора. Девушек сейчас родители воспитывают как принцесс, а нужно приучать к труду, учебе, ведению домашнего хозяйства. А их вместо этого холят, чтобы не дай бог дитятко не устало...спонсируют дорогую одежду, косметику, гаджеты и прочее. Как будто готовят на продажу, чтобы замуж удачно выдать...заходим в ВК на страницы 15-17 летних девочек и видим надутые губы в кадре, ноги, животы и прочее. Это самое настоящее моральное разложение!
4. т
21.06.18 в 13:09   IP: 217.118.83.174
Голосов: +22 / -0
Как же я согласен с предыдущими ораторами!
5. )))
21.06.18 в 14:19   IP: 37.79.255.115
Голосов: +19 / -0
сначала из инета и телевизоров уберите всё ненужное детскому глазу, в фильмах один трах. Лучшее воспитание - не заострять внимания детей на этом
6. Алексей
21.06.18 в 15:34   IP: 188.18.231.135
Голосов: +3 / -9
Короче, пока нет 18 можешь чпокать 15летних
7. Mr. Z
21.06.18 в 19:03   IP: 188.18.225.231
Голосов: +5 / -3
Есть в психологии и криминологии такое понятие, как "виктимное поведение"-когда жертва сама провоцирует(иногда и неосозннано) преступника своим поведением, внешним видом и т. п. Думается мне, тут оно самое и было. В 15 лет уже вовсю пубертат идет, "играй гормон", вот и спровоцировала. А потом за голову схватилась и нате получите распишитесь.
А парню, конечно головой надо было сперва подумать, а не...
Никого не осуждаю, но и не оправдываю, ИМХО сглупили оба.
8. Mr. Z
21.06.18 в 19:14   IP: 188.18.225.231
Голосов: +2 / -0
позднее зажигание, "начала с тринадцати" - откуда такие данные и насколько достоверны? Не исключаю и корыстный мотив, но это уже жесть со стороны потерпевшей стороны
9. юрий
22.06.18 в 10:33   IP: 31.40.114.32
Голосов: +0 / -0
Думаю скорее всего деньги
10. евгений
22.06.18 в 10:54   IP: 77.222.107.87
E-mail: peton13@mail.ru
Голосов: +6 / -1
очередная Шурыгина
11. Неля
23.06.18 в 09:14   IP: 5.79.129.126
Голосов: +5 / -0
Парня наказали, а "нюрку" и родителей её??? Думаю, что до 18 лет её "терпилкО" не выдержит - найдутся ещё претенденты на "отдых"
12. Хрентам
24.06.18 в 14:48   IP: 95.108.141.50
E-mail: trioxin80@mail.ru
Голосов: +82 / -17
А ничо, что в Мурманской области можно с 15-летнего возраста уже в брак вступать? Лицемеры.
13. Всё познается в сравнении
27.06.18 в 20:46   IP: 31.186.241.7
Голосов: +3 / -0
По шaриату можно вообще брать в жены детей. У мухамеда одной из жен было 9 лет ( по другим источникам 6 лет).
14. Олег
01.07.18 в 05:07   IP: 66.160.178.88
Голосов: +0 / -0
Парню жизнь сломали, совсем не давно можно была с 14 лет. А сейчас не заметно прошел закон ни кто его не обсуждал с народами со специалистами, я считаю решили на эмоциях, ну и под давление Америки. А Америка давно сокращает население России. Суть закона в том, что 14-18 лет девушки не вминяемые типа не понимают, что делают и любое действие будет считаться изнасилованием! Как вам такое, спрашиваеться, а паспорт почему то выдают это че тог ведь значит?
В советском союзе такого не было, ранние браки были даже разрешены в не которых областях, незнаю есть сейчас это информация или нет в интернете, но рашьше была подробно расписано.
За изнасилование конечно садили если доброльно нет, не всегда можно было официально жениться, но жили вместе и все знали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика