Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50355



Пламя разгулялось мгновенно
В Миассе 16-летняя девочка чудом успела выбраться из горящей квартиры

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.06.2018 12:28

Небрежное обращение с бытовыми приборами является одной из самых распространённых причин пожаров в жилищах. Так случилось и в минувшее воскресенье, 17 июня, около половины третьего дня на улице Орловской в центральной части города.

В квартире одного из домов находилась 16-летняя девочка. Родители с малышом уехали в сад. Дома работала стиральная машина, включённая через удлинитель в розетку в коридоре. Закрытой дверью пережало провод, который начал искрить и, в конце концов, поджег висящие рядом полотенца…

Подросток, занимаясь своими делами в запертой комнате, осознала происходящее в самый последний момент - когда дым начал пробиваться сквозь щели. Молодая хозяйка чудом успела выбежать из квартиры и вызвать пожарных. К приезду огнеборцев ванная выгорела дотла, изрядно закоптились стены других помещений. Девочка не пострадала.

Ещё один вызов в воскресный день поступал в садовое некоммерческое товарищество "Строитель". Горел садовый домик площадью 24 квадратных метра метров на одном из участков. На происшествие выезжали три автоцистерны. Дача успела сгореть до основания. По предварительным данным, источником пламени стал замкнувший на веранде счётчик.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика