Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50298



В одной команде
Молодые специалисты АО "ГРЦ Макеева" успешно выступили на престижном профессиональном чемпионате

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.2018 12:34

В одной команде

В Екатеринбурге завершил свою работу III корпоративный чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса-2018" по стандартам WorldSkills. В компетенции "Инженерная графика CAD" в нём приняли участие молодые специалисты АО "ГРЦ Макеева".

В течение пяти дней на площадке технопарка "Университетский" участники из 26 команд российских предприятий ракетно-космической промышленности выполняли задания по шести компетенциям чемпионата. Всего в корпоративном турнире приняли участие 146 человек и столько же экспертов: в их числе инженер отд. 137 Глеб Гусаров и инженер-конструктор отд. 19 Александра Источинская, и эксперты - инженер-конструктор 2 категории отд. 41 Анфиса Кузнецова и инженер-конструктор 3 категории отд. 177 Владимир Шамаров.

Александра Источинская, участвующая в чемпионате впервые по итогам компьютерной жеребьёвки ГК "Роскосмос", заняла 14 место и довольна своим результатом.

"Задания были очень интересные и главное - полностью связаны со спецификой работы нашего отдела, с тем, чем я ежедневно занимаюсь, - делится впечатлениями Александра. - В качестве задания мы получили виртуальную модель детали; нам необходимо было исправить преднамеренно внесённые экспертами ошибки и доказать, что конструкция работоспособна".

Глебу Гусарову, победителю чемпионата "Профессионалы ГРЦ-2018", удалось войти в десятку лучших, что, несомненно, демонстрирует высокие профессиональные навыки молодого инженера и его стремление к дальнейшему росту.

По мнению опытного эксперта Анфисы Кузнецовой, в этом году существенно изменилась сложность заданий, количество модулей, критерии их оценки, требования к дисциплине. "Уровень компетенций участников неуклонно растёт, - рассказывает Анфиса Наилевна, - поэтому надо совершенствоваться, продолжать работать. Наши ребята - молодцы, они показали очень хорошие результаты. В дальнейшем есть намерения испытать свои профессиональные навыки не только в компетенции "Инженерная графика CAD", но и в "Прототипировании". Также есть задумки по проведению нашего чемпионата "Профессионалы ГРЦ".

По общему мнению участников и экспертов, чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса-2018" - это возможность получить уникальный опыт, продемонстрировать и развить свои профессиональные навыки. Эта мысль прозвучала и в приветственном слове Героя России, летчика-космонавта РФ Михаила Корниенко. Он отметил, что благодаря чемпионату формируется единая команда настоящих профессионалов, а ракетно-космическая отрасль получает высококвалифицированных специалистов.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика