Получили награды из рук легенды
В Миассе завершилась детская парусная регата на Кубок путешественника Фёдора Конюхова

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 10.06.2018 12:54

В пятницу, 8 июня, на озере Тургояк завершились всероссийские детские соревнования по парусному спорту "Кубок путешественника Федора Конюхова". На протяжении четырёх дней 84 юных яхтсмена из Омска, Перми, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Самары, Красноярска, Снежинска, Челябинска, Озёрска, Верхней Пышмы и Миасса соревновались за лидерство в классах "Оптимист" и "Кадет".

В классе "Оптимист" в индивидуальном зачёте уверенную победу одержал Андрей Попов (Екатеринбург), второе место занял Рустам Сафин (Екатеринбург), третье - Дмитрий Мощаров (Озёрск).

В командном зачёте в классе "Оптимист" победу одержали спортсмены из Тольятти, а значит "Кубок путешественника" вновь отправился в город на Волге. Второе место заняла команда из Самары, а третье место завоевали яхтсмены из Екатеринбурга.

В классе "Кадет" лидеры определились ещё в первые дни регаты и подтвердили свои результаты в финальных соревнованиях. Первое место заняли миасцы Нуры Кадыров и Александр Шевченко, на втором месте -Семён Щербинин и Степан Бурнашев из Самары, на третьем - Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

Главный приз победителям вручил лично Фёдор Конюхов. Легендарный путешественник специально посетил Миасс, чтобы посмотреть на старты юных яхтсменов. "Очень интересно наблюдать за ребятами, они все молодцы. Это замечательно, что дети хотят стать яхтсменами и упорно тренируются. Парусный спорт очень закаляет характер. Сегодня главный приз получила одна команда, но, несмотря на это, все победители. Мне очень нравится Тургояк - настоящее место силы. Спасибо организаторам, правительству Челябинской области, клубу-отелю "Золотой пляж" и партнерам из компании "Акрос" за то, что уже 7 год подряд проводят эти соревнования", - отметил Фёдор Конюхов.

Также, известный путешественник и мореплаватель провёл встречу с участниками регаты, где рассказал о своих путешествиях и дальнейших планах - одиночном переходе на весельной лодке "АКРОС" вокруг света.