Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50254



Дорогу - особенным жителям
Прокуратура Миасса потребовала обеспечить доступность нескольких банков и аптеки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.2018 16:25

В преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов прокуратура Миасса, напомним, провела приём горожан с ограниченными возможностями здоровья. В надзорное ведомство, в частности, обратился председатель городского отделения общества инвалидов, депутат Андрей Котов, который сообщил о нарушении требований закона при обеспечении доступности жителей с инвалидностью в ряд банковских офисов и одну из аптек.

Как рассказал старший помощник прокурора Дмитрий Заболотный, в ходе проверки было установлено, что указанные учреждения - аптека "Живика", "СКБ-Банк", "АК БАРС Банк" и "Уральский банк реконструкции и развития" нарушают требования федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". В частности, входные группы не оборудованы приспособлениями для подъёма и спуска инвалидных колясок и кнопками для вызова специалистов. Какие-либо меры по выделению средств на соответствующие работы руководителями не запланированы.

В процессе рассмотрения обращения лишь аптечная сеть "Живика" обеспечила финансирование на переоборудование крыльца и произвела монтаж электрического подъёмника. Таким образом, требования закона были выполнены добровольно. В адрес же руководителей банков прокурор внёс представления об устранении нарушений и поставил вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.



1. Ку
10.06.18 в 19:13   IP: 217.118.83.224
Голосов: +4 / -0
Ну, ежели эти граждане из подъезда сумели выбраться и до у указанных объектов добрались-хвала им и почет! Я не издеваюсь, просто люди без проблем иногда оказывают в ситуации этих граждан! Может просто сделать город доступным для ВСЕХ без разделения на категории!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика