Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50249



Выступили на отлично
Выпускники отделения народного пения Миасского колледжа искусства и культуры сдали экзамен в виде концерта

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.06.2018 12:43

Выступили на отлично

Лето - не только время отпусков и каникул. Для студентов и выпускников - это время сдачи экзаменов. Пожалуй самые зрелищные из них - это экзамены в учебных заведениях, где готовят работников творческих специальностей. Так, государственный экзамен выпускников отделения сольного и хорового народного пения Миасского колледжа искусства и культуры прошёл в виде красочного концерта.

Театрализованная композиция была представлена зрителям во вторник, 5 июня, на гостеприимной сцене Центра досуга "Строитель". Традиция превращать экзамен в яркое действо существует уже много лет. За это время у учреждений сложилась добрая дружба и отличное сотрудничество. Каждый год педагоги и выпускники придумывают что-то новое, объединяя экзаменационные номера единой темой. Прежние концерты были посвящены проводам в рекруты, празднованию Троицы, шумной весёлой ярмарке. На этот раз выпускники показали композицию "Петров день".

Ученики классов Анны Гаврилюк и Нэтты Каюмовой исполнили 12 номеров. В подготовке концертной программы приняли участие и педагоги: руководитель учебного хора Елена Корсунова вышла сцену в роли одной из героинь сюжетной канвы, сценарий для которой придумала режиссёр Тамара Максимович, концертмейстеры Михаил Оберюхтин и Рамиль Хафизов обеспечили живое музыкальное сопровождение. Хореографом-постановщиком выступила Ольга Семьянова. Вместе со своими учениками в концерте приняли участие преподаватели Семён и Ольга Глинины, Елена Васюткова, Наталья Ролина, Любовь Улякина. После концертной части прошли так называемые пятнадцатиминутки, во время которых каждый выпускник продемонстрировал знание хормейстерской работы и работы с партитурой, которые пригодятся им в будущем для руководства творческим коллективом.

Присутствующая в составе экзаменационной комиссии Надежда Бухарина, профессор и заведующая кафедрой народного пения в Южно-Уральском государственном институте искусств имени П.И. Чайковского, положительно отозвалась о мастерстве выпускников миасского колледжа. Она отметила хороший звук, умение петь фразами и грамотно вести - соответствие всем критериям, по которым оценивается качество хорового пения. Отдельной похвалы удостоились педагоги: по мнению авторитетного профессора, в студентах чувствуется выучка, они профессионально держатся на сцене. Разумеется, все ребята получили за экзамен отличные оценки.

Хотя концертная часть экзамена обычно не фигурирует в миасской афише в качестве развлекательного мероприятия, зал был полон зрителей: послушать и поддержать новоиспечённых специалистов собрались не только их друзья и родные, но и многие миасские любители фольклора, и даже гости из Магнитогорской государственной консерватории.


Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично

Выступили на отлично



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика