Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50248



Проблема с запашком
Миасцы жалуются на неприятный запах в городе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.2018 11:56

Сегодня, 9 июня, с самого утра в социальных сетях жители Миасса стали жаловаться на неприятный запах, который распространился во многих районах округа. Запах, по мнению жителей, то ли тухлых яиц, то ли канализации распространился по всему автозаводу, машгородку, посёлку Строителей и старой части Миасса.

Пользователи соцсетей вспоминают, что такой же запах был в городе 9 Мая. Мнения о том, чем же именно неприятно пахнет, у миасцев расходятся. "Воняет тухлыми яйцами", "ужасный запах, словно весь город помыли из ассенизаторской машины", "пахнет тухлой курицей, были на заброшенных птицефабриках, запах один в один" - выдвигают версии пользователи соцсети ВКонтакте в группе "Свободный Миасс".

Кстати, версии причин стоящего в городе "аромата" тоже самые различные. "В Миассе произошёл выброс меди? По всему городу стоит жуткий запах канализации и тухлых яиц. Сегодня это заметили многие. Говорят, что причиной может быть выброс меди с одного из цехов бывшего напилочного завода. Надеемся, что это не так, и просто где-то перевернулась ассенизаторская машина!" - пишет "Свободный Миасс".

За официальной информацией мы обратились в управление экологии Миасского округа. Однако там ситуацию корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" нисколько не прояснили. Руководитель ведомства только сказал, что специалисты побывали на Васильевской свалке, но там всё в порядке. "А вообще тут, где мы работаем, хороший и свежий воздух", - добавил директор управления экологии Пётр Брусянин.

В управлении ГОЧС нашему корреспонденту сообщили, что жалоба к ним поступила и сейчас устанавливаются причины неприятного запаха в городе. "Массовых жалоб нет. А поступившую сейчас отрабатываем с газовой службой, водоканалом и так далее", - пояснили в ведомстве. Однако пока причину "благоухания" установить не удалось.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика