Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50246



Злодеяния становятся опаснее
Миасский городской суд подвёл итоги рассмотрения дел о незаконном обороте оружия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.2018 10:24

Незаконный оборот оружия в Миассе
Незаконный оборот оружия в Миассе

Проблема ответственности за преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота оружия и других опасных предметов, приобретает всё большую актуальность, поскольку эти общественно опасные проявления значительно распространены.

В последние годы преступления против личности, собственности, а также другие злодеяния всё чаще совершаются с применением различных видов оружия. Анализу подлежали уголовные дела, рассмотренные Миасским городским судом за минувший год и первый квартал нынешнего года.

В прошлом году рассмотрено два уголовных дела по части 1 статьи 222 УК РФ "Незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". По обоим материалам вынесены обвинительные приговоры. В этом году суд рассмотрел одно уголовное дело в отношении рецидивиста, похитившего оружие. Фигуранта лишили свободы на четыре года два месяца.

За весь период оправдательных приговоров по данной категории дел судьи не выносили. Возраст злоумышленников варьируется от 30 до 50 лет. Все уголовные дела рассматривались в общем порядке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика