Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50223



Треть призовых мест - у миасцев
Миасские педагоги стали победителями и призёрами конкурса классных часов на экологическую тему

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2018 16:00

В правительстве Челябинской области подвели итоги конкурса на лучший классный час на тему "Леса России". В торжественной обстановке победителям и участникам были вручены заслуженные награды. Среди лучших оказались и миасцы.

Всего в конкурсе участвовало 82 педагога из различных муниципальных образований области. Лучшие работы определялись в трёх возрастных группах - в соответствии с делением на младшие, средние и старшие классы. Как только был объявлен конкурс, неравнодушные педагоги региона начали проводить со школьниками мероприятия в самых разных форматах: это были и лекции, и тематические занятия, и викторины, и интерактивные игры, и даже экоспектакли.

В число победителей вошли и работы миасских педагогов. Анна Головина, Елена Щербина и учащиеся школы № 13 имени Д.И. Кашигина с классным часом "Леса России" удостоились второго места в первой возрастной группе (1-4 класс). В третьей возрастной группе (10-11 классы) сразу две награды достались жителям нашего города. Лучшей разработкой для старшеклассников стала деловая игра "Рубка леса может помешать развитию экологического туризма: какие действия нужно предпринять", которую провела Ирина Матвиенко для учащихся школы № 13 имени Д.И. Кашигина. Второе место заняла Фидания Валеева и ученики школы № 16, которые поставили экоспектакль "Гимн русскому лесу".

Как подчеркнул автор идеи конкурса, председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов, проекты классных часов, разработанные педагогами, будут напечатаны и размещены в сети в электронном виде, чтобы каждый южноуралец мог составить представление, как следует относиться к лесу. Он поздравил участников конкурса и поблагодарил за слаженную работу ведомства и структуры, выступившие организаторами. Также с поздравлениями и тёплыми словами в адрес собравшихся выступили начальник главного управления лесами региона Виктор Блинов, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова и начальник управления общественных связей правительства Дмитрий Семенов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика