Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50222



Продали пожарное депо
В Миассе прошёл открытый аукцион по продаже одного из долгостроев

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.06.2018 15:17

Продали пожарное депо

На днях недостроенное здание пожарного депо на улице 60 лет Октября в южной части города обрело, наконец, владельца. Возведение началось ещё в 1990-х годах, но во время перестройки и всеобщей разрухи к объекту потеряли интерес. Конструкции оказались никому не нужными, постепенно ветшали и в итоге, учитывая новые нормативы, для размещения депо стали неактуальными. Споры о том, отдать здание в федеральную собственность или муниципальную, закончились оформлением недвижимости на город и выставлением на аукцион.

На торги заявились пять предпринимателей, но трое не внесли задаток и выбыли. В итоге объект - здание площадью более 2700 квадратных метров и земельный участок в 10 тысяч квадратных метров - приобрела ИП Морозова. Таким образом, бюджет Миасса пополнился более чем на 5,85 миллиона рублей. Мы связались с новой хозяйкой пожарного депо и поинтересовались дальнейшими планами на здание.

"Хотелось бы дать брошенной территории вторую жизнь и воплотить полезный для жителей, востребованный и безопасный проект, - поделилась предприниматель. - Предварительно мы заказали строительную экспертизу, чтобы определить степень износа конструкций. Исходя из результатов, будем решать, в каком направлении использовать недвижимость. Здание простояло довольно долго без консервации, появились трещины и проблемы с несущими конструкциями. Поэтому, прежде чем продолжать строительство и строить конкретные планы, нужно удостовериться, что это будет безопасным".


Продали пожарное депо

Продали пожарное депо

Продали пожарное депо



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика