Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50219



Добавят выходной
На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, который даст россиянам дополнительный выходной

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.06.2018 12:56

Россияне смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной день на прохождение диспансеризации. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Сейчас законопроект рассматривают депутаты Госдумы. Если он будет одобрен, то россияне получат ещё один оплачиваемый выходной раз в три года.

В интервью "Российской газете" Рязанский сообщил, что лишний выходной повысит доступность диспансеризации, во время которой можно пройти обследования на такие серьёзные заболевания, как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология. "Нельзя относиться к диспансеризации по принципу: "хочу - не хочу", "пойду - не пойду", - рассказал парламентарий.

Всеобщая диспансеризация была введена в России в 2013 году. Бесплатный осмотр, на который имеют право работающие и безработные граждане в возрасте от 18 лет, проводится раз в три года. Диспансеризация наиболее актуальна для людей старшего возраста, особенно работающих, а также для сотрудников вредных производств.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика