Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50200



Отмечены заслуженно
Специалисты социальной сферы Миасса получили награды Законодательного Собрания Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.06.2018 12:30

Отмечены заслуженно

Близится День социального работника, который отмечается в России 8 июня. Традиционно накануне этого праздника депутаты Законодательного Собрания Челябинской области наградили лучших специалистов этой профессии. В число тех, чьи заслуги были отмечены в области, вошла и жительница Миасса Мария Юдина.

Добросовестный и безупречный труд, мастерство и выдающиеся заслуги отличают людей, выбравших делом своей жизни работу с теми, кто нуждается в поддержке. Их готовность прийти на помощь ближнему поощрили дипломами, нагрудными знаками и премиями председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. В адрес социальных работников прозвучали тёплые слова и добрые пожелания.

Среди 50-ти лучших сотрудников сферы социальной защиты были жители разных городов региона. Среди награждённых оказались сотрудник Комплекса социальной адаптации Ирина Кулешова и специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Мария Юдина.

За плечами Марии Николаевны 25 лет стажа в социальной сфере. Коллеги отзываются о ней как о чутком, отзывчивом, внимательном, очень талантливом и в то же время удивительно скромном человеке. Будучи инструктором по трудотерапии в отделении дневного пребывания, Мария Юдина создаёт необыкновенно красивые вещи и учит этому своих подопечных, с которыми, нужно отметить, далеко не всегда бывает легко. Владея множеством традиционных и новых техник, - плетением, декупажем, вышивкой, вязанием, оригами и множеством других - она щедро делится знаниями и умениями как с посетителями её занятий, так и с коллегами, вдохновляя окружающих. Мастерица никогда не устаёт учиться: активно пользуясь современными технологиями, она постоянно находит в интернете новые творческие идеи для своих подопечных и вместе с ними воплощает задумки в жизнь.

Из-под золотых рук Марии Юдиной вышло множество сувениров для гостей социального учреждения, она же занимается оформлением всех праздников, проходящих в КЦСОН. Не будет преувеличением сказать, что социальный работник - это не профессия, это состояние души. Даже в свободное от работы время Мария Николаевна всегда готова прийти на помощь, например, безвозмездно занимается ремонтом одежды пожилых людей. Как водится, истинная доброта и милосердие в людях нередко идут рука об руку со скромностью: разделив радость от получения награды только с супругом, она вовсе не стремилась афишировать этот факт.

Коллеги поздравляют Марию Николаевну с заслуженной наградой и желают здоровья, долголетия, сил и энергии на творчество и добрые дела.


Специалист по социальной работе Мария Юдина получила награду от ЗСО
Специалист по социальной работе Мария Юдина получила награду от ЗСО

Отмечены заслуженно

Занятие по трудотерапии в отделении дневного пребывания
Занятие по трудотерапии в отделении дневного пребывания

Отмечены заслуженно

Отмечены заслуженно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика