Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50192



Нескучные каникулы
Воспитанники Центра "Алые паруса" начали каникулы с цикла интересных мероприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.06.2018 16:42

Нескучные каникулы

Каникулы только начались, а в Центре помощи детям "Алые паруса" уже прошло немало разных событий. Учебный год завершился для ребят мероприятием, посвящённым дружбе народов. Каждая из групп выбрала одну из национальностей народов, проживающих на территории России. Культуру и обычаи этого народа нужно было отразить в виде сценок. Особенный энтузиазм у ребят вызвало знакомство с традиционной кухней: дети с огромным удовольствием готовили, а после - дегустировали новые для себя блюда.

Следующим весёлым и полезным развлечением стала активная игра - "Лазертаг", которую организовали для ребят волонтёры автомобильного завода "Урал". Правдоподобная амуниция, палатки и атрибуты игры создали особый настрой у ребят. Чтобы получить в игре баллы, пришлось проявить быстроту, ловкость и внимательность. Проигравших в игре не было: победила дружба. Тем не менее, особо отличившиеся игроки были отмечены наградами. В завершение игры воспитанники полакомились угощением, особенно вкусным на свежем воздухе.

Радостной стала и встреча с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних - ведь они приехали в качестве шефов центра "Алые паруса". Взрослые и дети вместе приняли участие в кулинарной мастерской, поучаствовали в творческом мастер-классе и психологической игре. Мини-кексы получились отменными: их замечательный вкус усердные кулинары оценили во время совместного чаепития. Открытки стали замечательным подарком на память. Во время психологической игры участники создали оригинальный плакат, на котором расположилось солнышко с лучами-ладошками, на которых участники написали свои пожелания. Результат работы отправился в подразделение к шефам, чтобы ежедневно заряжать работников позитивом.

"Лето - прекрасная пора, когда ребята могут отдохнуть. Замечательно, если разнообразный досуг позволяет раскрыть творческий потенциал каждого! Отрадно, что наши шефы и волонтёры продолжают активно сотрудничать с нами, это очень радует детей!" - отметила директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Алые паруса" Елена Горяева.


Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика