Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50182



Выступать - по закону
Полицейские Миасса разъясняют жителям правила проведения публичных мероприятий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.06.2018 10:15

Миасский отдел МВД напоминает, что по закону публичным мероприятием признаётся открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан, политических партий, других общественных и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью акции является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

О проведении публичного мероприятия организатор соответствующим образом должен уведомить администрацию. Участники не должны мешать работе общественного транспорта, специальных служб, нарушать порядок, правила функционирования объектов жизнеобеспечения, связи, причинять вред зелёным насаждениям, создавать помехи пешеходам или транспортным средствам. Запрещаются призывы к свержению действующей власти, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, в том числе с использованием плакатов.

За нарушение требований предусмотрена административная ответственность. Так, за публичное мероприятие без уведомления администрации организатору грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей, за нарушение требований к проведению акции - от 150 до 300 тысяч рублей. Блокирование транспортных коммуникаций повлечёт наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Полицейские Миасса рекомендуют жителям воздержаться от участия в несанкционированных публичных мероприятиях. Нарушение действующего законодательства будут пресекаться стражами порядка.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика