Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50151



Обменяли сигареты на конфеты
Волонтёры предложили миасцам отказаться от вредной привычки в обмен на сладкий приз

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.06.2018 13:49

Обменяли сигареты на конфеты

В четверг, 31 мая, отмечается Всемирный день отказа от курения. Присоединились к акции и некоторые миасцы. Отчасти поспособствовали этому волонтёры: комитет по делам молодёжи организовал в центре города акцию "Меняем сигареты на конфеты".

Неравнодушные молодые люди начали работу с места для курения возле ТРК "Слон", после чего отправились на улицы города. Любителям постоять с сигаретой рассказали об отмечаемой в мире дате - дне отказа от курения, о проблемах, связанных с пагубным пристрастием, и напомнили, что никогда не поздно задуматься о здоровье собственном и своих близких. Например, можно сделать это прямо сегодня - и навсегда отказаться от сигарет.

Большинство тех, кто стал участником акции, - а их оказалось более 100 человек - никогда не слышали о дне отказа от курения. Немногие сразу нашли в себе силы обменять сигареты на сладости. Однако задумавшись о том, что каждый год от причин, связанных с курением, преждевременно умирает больше людей, чем от дорожно-транспортных происшествий и СПИДа,- более 300 тысяч человек - принимали решение сделать всё, чтобы расстаться с вредной привычкой. Тем более что те, что сумел это сделать до 30-35 лет, имеют продолжительность жизни, примерно равную жизни тех, кто никогда не курил. Первым шагом на пути к более здоровому образу жизни стало согласие расстаться с сигаретой, а призом за это - чупа-чупс. Награду получали и те, кто верно отвечал на вопросы о вреде пристрастия к сигаретам.

Как отметили волонтёры, жители нашего города оказались весьма дисциплинированными: они добросовестно соблюдали запрет на курение в общественных местах, выбирая для этой цели исключительно специально отведённые площадки.


Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты

Обменяли сигареты на конфеты



1. Русский
02.06.18 в 21:41   IP: 188.19.34.207
Голосов: +5 / -0
Сигареты и алкояды до добра не доведут! Молодцы!
2. ого
02.06.18 в 21:57   IP: 77.222.108.138
Голосов: +0 / -2
но меняться надо на водку


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика