Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50143



На пользу природе и самим себе
Миасцам напоминают о штрафах и уголовной ответственности за нарушение противопожарного режима

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.06.2018 15:12

Для поддержания порядка и обеспечения общественной безопасности во время нынешнего пожароопасного периода сотрудники миасского отдела МВД вместе со структурами пожарного надзора и работниками администрации выявляют нарушителей и привлекают их к ответственности. В зоне внимания стражей порядка - жители, сжигающие сухую траву, устраивающие лесные пожары и несанкционированные свалки, а также руководители предприятий, не обеспечивающие надлежащие требования пожарной безопасности.

Полицейские напоминают, что за нарушение правопорядка и действующего законодательства РФ в пожароопасный период года предусмотрена административная ответственность, а за нанесение вреда лесному фонду грозит уголовное наказание.

Правоохранители предупреждают горожан о недопущении фактов неосторожного обращения с огнём, о необходимости соблюдать меры противопожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, газонефтепроводах, электроподстанциях, транспортных коммуникациях, а также в ходе работ в лесных массивах и полях. Кроме того, городской ОМВД рекомендует ограничить пребывание и дорожное движение на задымлённых и опасных участках улиц и дорог на территории лесов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика