Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50142



Нарушителя отправили в ИВС
В Миассе арестовали водителя, не поверившего удостоверению инспектора ГИБДД

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.06.2018 14:35

Миасский городской суд признал автолюбителя виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности".

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, в прошлом месяце водитель на трассе М-5 отказался предъявить остановившему его инспектору ГИБДД права, свидетельство о регистрации транспорта и страховой полис. Между тем, проверка проводилась в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети".

На судебном заседании нарушитель вину не признал и пояснил, что не показал стражу порядка документы, поскольку, по его мнению, тот предоставил недействительное удостоверение. Судья расценил показания обвиняемого как способ защиты, его доводы были полностью опровергнуты имеющимися в деле доказательствами.

Назначая наказание, суд учёл характер административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств. В итоге автомобилист получил семь суток ареста в изоляторе временного содержания. Постановление не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика