Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50135



Не дождался товара и заявил в полицию
Посещение интернет-магазина обернулось для миасца потерей крупной суммы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.06.2018 11:02

На днях следователи миасского отдела МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Потерпевшим стал 39-летний местный житель, а полигоном для обманных манёвров в очередной раз явилась всемирная паутина.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, инцидент имел место больше месяца назад. Днём 27 апреля мужчина решил купить в интернет-магазине бесконтактную мойку за 18 с половиной тысяч рублей. Деньги через банкомат перевёл на QIWI-кошелёк.

Прошла неделя, две, три, но товар так и не пришёл. Поняв, что стал жертвой мошенников, миасец обратился в полицию. Расследованием занимаются сотрудники отдела "Южный". Максимальная санкция части 2 статьи 159 УК РФ - либо штраф в размере 300 тысяч рублей, либо 480 часов обязательных работ, либо пять лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика