Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50116



Где купаться безопасно?
Перед началом купального сезона миасцам напоминают список "разрешённых" водоёмов

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 31.05.2018 09:34

Где купаться безопасно?

Анализ причин и обстоятельств трагедий на воде показывает, что в основном несчастные случаи с людьми происходят из-за нарушения правил безопасности при купании. Отдыхающие заходят в воду в нетрезвом виде, в необследованных местах, а дети нередко купаются без присмотра взрослых.

Чтобы не допустить травматизма и гибели людей, на гидротехнических сооружениях в местах несанкционированного купания установлены запрещающие таблички. Купание запрещено возле плотин городского и Поликарповского прудов, озёр Тургояк и Ильмень, прудов посёлка Строителей и села Смородинка, а также реки Миасс.

Наличие на берегу водоёма знака "Купание запрещено!" означает, что это место не соответствует требованиям безопасности. Помните, что есть опасность:

Кроме того, необходимо помнить, что в запрещённых для купания местах отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти вашу жизнь. Перечень безопасных водоёмов: озёра Тургояк, Ильменское, Большой Еланчик и Инышко. В перечне запрещённых водных объектов: Верхне-Иремельское водохранилище, пруды села Смородинка и посёлка Строителей, Городской и Поликарповский пруды, озёра Кысыкуль и Медвежье, река Миасс в городской черте, обводнённые карьеры, разрезы, выработки.

Специалисты МКУ "Управление ГОЧС" напоминают, что официально сроки купального сезона в Миасском городском округе установлены с 1 июня по 31 августа. Сроки навигации - с 15 мая по 31 октября.


Где купаться безопасно?

Где купаться безопасно?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика