Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50115



"Защита здоровья детей - забота общая"
Под таким девизом в июне в Миассе пройдет интерактивная акция

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 31.05.2018 08:51

Всемирный день защиты детей в Миассе, как и во всей Челябинской области, будет отмечен не только играми, концертами и спортивными состязаниями, но и мероприятиями лечебно-профилактической направленности, которые станут составными частями интерактивной акции "Защита здоровья детей - забота общая".

Миасский отдел медицинской профилактики запланировал проведение 1-го июня Дней здоровья на летних оздоровительных площадках школ № 6, 7, 9, 10, 18, 19, причём в двух последних пройдет ещё и мастер-класс по обучению комплексу утренней зарядки для младших школьников. На День здоровья соберутся и дети, посещающие занятия во врачебно-физкультурном диспансере (ВФД).

Первым летним днём мероприятия не ограничатся. В течение всего июня на базе врачебно-физкультурного диспансера будут организованы занятия детских Школ здоровья по темам "Основы гигиены", "Нарушение осанки", "Рациональный двигательный режим". Правильному мытью рук научат ребятишек, отдыхающих на оздоровительных площадках школ, расположенных в северной части города.

В школах № 8, 60, 14 дети примут участие в конкурсе рисунков на асфальте, а в учебных и дошкольных заведениях, находящихся на территории обслуживания горбольницами № 1 и № 2, пройдут "Весёлые старты".

Не останутся в стороне отделения стационаров и детские поликлиники, где планируется организовать беседы с родителями с выдачей памяток и буклетов по теме "Защита здоровья детей - забота общая".

Для справки:

Дети, проживающие в Челябинской области, чаще всего страдают от болезней органов дыхания и пищеварения, кожных и инфекционных заболеваний, болезней нервной и костно-мышечной систем, болезней глаз, травм, отравлений и некоторых других.

По итогам 2017 года, во всех возрастных группах первое место занимают болезни органов дыхания.

На втором месте в группе 0-14 лет - болезни кожи и подкожной клетчатки. В группе 15-17 лет - последствия травм, отравлений и других воздействий внешних причин.

На третьем месте у всех - болезни органов дыхания.

По итогам последних лет, и в России, и в Челябинской области наблюдается снижение количества абсолютно здоровых детей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика